Aktuelle Ergebnisse - Veranstaltungen 2013, 2014 & 2015 !!

22.11.2015
OG Rorup / LG-06 / LR: U. Wolters

Ronja
FH2
96
Winfried Bracke
Jana
FH2
90
Horst Rudolph

22.11.2015
OG Erlensee / LG-08 / LR: Karl Deisenroth

Zahra
IPO3
96
93
96
285

Herbert Born / Aylin Sommer

24.10.2015
OG Bardowick / LG-01 / Körung / Körmeister: Bernd Weber

Ruby
angekört
2016/2017
Herbert Born und Andreas Voß

22.08.2015
OG Stassfurt / LG-19 / Körung / Körmeister: Jürgen Hoffmann

Chilli
Lbz.
Herbert Born / Simone Pieper

15./16.08.2015
Johannesburg / IPO Championship South Africa GSD Federation / LR: Daniele Strazzeri

Zsa-Zsa
IPO1
97
91
95
283
1.
Ferdi Myburgh

08. und 09.08.2015
OG Haan / LG-05 / LGA / LR: L.Földvari, J. Sosalla, H. Niessen

Jenky
IPO3
98
94
93
285
3.
Kristina Spönlein

OG- Minden / LG-07 / LGA / LR: H. Kruse, T. Holtkämper, H. Kruse

Quarz
IPO3
70
86
96
252
14.
Marilies Clegg

02.08.2015
OG Weyeleeste / LG-04 / LR: Jakob Meyer

Ruby
IPO1
94
90
100
284
1.
Andreas Voß

OG Eberstadt / LG-08 / LGA / LR: J.Heß,G.Endmann,P.W.Koch

Kylana
IPO3
91
86
86
263
18.
Aylin Sommer

25.07.2015
OG HSV Paderborn / LG-07 / LR: Heinz Kruse

Quarz
IPO3
90
94
98
282
1. / 2. Quali
Marilies Clegg

MV DVG Recke / LG-06 / LR: Daniel Specken

Uno
BH
Bestanden
Wolfgang Maschewski

05.07.2015
OG Langgöns / LG-08 / LR: Jürgen Heß

Kylana
IPO3
97
96
96
289
1. / 2. Quali
Aylin Sommer

14.06.2015
OG Stadtlohn / LG-06 / LR: Ludger Vortkamp

Phil
IPO3
94
94
90
278
2. / 2. Quali
Marion Blenkers
Ihsie
IPO3
96
95
95
286
1. / 2. Quali

Heinz Sieverding

14.05.2015
Zuchtschau / OG Ottenstein / LG-06

GHKL-Rü
V-11
Hausmann
M. Pöpping / Marion Blenkers
GHKL-Hü
V-4
Kl. Gothe
Nina Blanke / H. Born
GHKL-Hü
V-8
Kl. Gothe
M. Pöpping / H. Born
JHKL-Rü
SG-3
Hausmann
M. Pöpping / C. Deporteere
JHKL-Rü
SG-5
Hausmann

Nina Blanke / W. Maschewski

Tai von der Schiffslache
JHKL-Rü
G-1
Hausmann
E. Altpeter / Ewald Altpeter
JHKL-Hü
SG-11
Kl. Gothe

Nina Blanke / H. Born & S. Wurm

Spetter von der Schiffslache
JHKL-Hü
SG-12
Kl. Gothe
M. Pöpping / Rubina Mosselmann
Ypsilon von der Schiffslache
JKL. -Rü
SG-2
Hausmann
Klaus Menze / Jörg Remmecke
X von der Schiffslache
JKL. -Rü
G-1
Hausmann
Nina Blanke / Stephan Landvogt

09. + 10.05.2015
OG Kuchenheim LG-05 /  LR: Rudi Böhmer

Taro
BH
60
Bestanden
Rudolf Gericke

OG Erlensee / LG-08 / LR: Gunter Endmann

Kylana
IPO3
99
94
97
290

Aylin Sommer

OG Vreden / LG-06 / LR: Günter Lanfer

Phil

IPO3
70
90
95
255

Marion Blenkers

OG Kamen / LG-06 / LR: Rudi Böhmer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Faisal
AD/BH

Mario Werner

OG Kamen / LG-06 / LR: Rudi Böhmer

Jana
FH2
97
Vorzüglich
Horst Rudolph

26.04.2015
OG Krombeke SV in France

Rocky
IPO1
98
88
92
278

Carmelo Depoortere

25.04.2015
DSV-MGV Wesel am Jäger / DHV / LR: Egon Uffing

Ixtra
FH2
80
Gut
Petra Weese

28.03.2015
OG Haiger / LG-08 / Zuchtschau / R: Schwedes

Baccara Alfred's Hof
JHKL Hü.
Sehr gut
Andrea Dombrowski

OG Kleve-Kellen / LG-05 / Körung / Körmeister : Margit van Dorssen

Ixtra
2016/17
Petra Weese

OG Alstätte / LG-06 / LR: Paul Pankoke

Ihsie
IPO3
83
88
88
259

Heinz Sieverding

OG Hau / LG-05 / LR: Rudi Böhmer

Ixtra
IPO1
98
77
88
263

Petra Weese

21.03.2015
OG Frankfurt-Praunheim - LG-08 - Körung - Körmeister: Dirk Gabriel

Hailey
2016/17
Herbert Born
Kylana
2016/17
Herbert Born / Aylin Sommer

14.03.2015
OG Haßlinghausen / LG-06 / Körung: Körmeister Norbert Scharschmidt

Phil
2016/17
Marion Blenker

08.03.2015
OG Rorup - LG-06 - LR: H. Schaemann

Jana
FH2
96
Vorzüglich
Horst Rudolph

07.03.2015
OG Ottenstein - LG-06 - LR: Thomas Leyener

Ihsie
IPO3
95
85
93
273
1. Quali
Heinz Sieverding


06.12.2014 / OG Vreden / LG-06 /LR: Bodo Jürgens

Phil
IPO3
77
91
83
251

Marion Blenkers

23.11.2014
OG Rorup / LG-06 / LR: Egon Baumgart

Jana
FH2
98
Vorzüglich
Horst Rudolph

OG Stralen / LG-05 / LR: Walter Hoffmann

Phil
IPO3
95
92
94
281
1. Quali
Marion Blenker

22.11.2014
OG Erlensee / LG-08 / LR: Rainer Dieter Schwarz

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Kylani
AD

Aylin Sommer

Massai
AD
Michael Jäger

OG Bendorf / LG-10 / Körung / KM: Scheerer

Kairin
2015/2016
Born/Inge Echtermann

OG Schiffweiler / LG-11 / Körung / KM: König

Sunshine
2015/2016
Peter Kasper

Aktuell 16.11.2014
OG Fallingbostel / LG-03 / Zuchtschau / Richter Herr Hoffmann

Ruby
Jugend-Hü.
SG
Herbert Born/Andreas Voß
Lena Voß

19.10.2014
OG Walsrode / LG-03 / LR: Jörg Schridde

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ruby
BH

Andreas Selina

03.10.2014
PHV Kiel / LG-01 / LR:

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Nicolaj
BH

Uwe Eggert

04./05.10.2014
OG Ottenstein / LG-06 / LR: P. Galanakis

Ariano
IPO2
70
90
90
250

Heinz Sieverding

OG Rheine Hauenhorst / FH-LG-06 / LR. Theo Köhler

Jana
FH2
97
3.
Horst Rudolph
Ronja
FH2
96
4.
Winfried Bracke

19. bis 21. September 2014
Bundessiegerprüfung 2014 / Meppen / LG-04 / LR: G.Dexel - P.Schwarz - W.Hoffmann

Jenky
IPO3
96
93
90
279
15.
Kristina Spönlein
Finny
IPO3
94
86
80
260
78.

Silke Gaffal

27. September 2014
OG Niederbieber / LG-10 / LR: Tim Kramny

Kairin
IPO2
90
90
90
270

Inge Echtermann

15.08.2014
OG Laupheim / LGA LG-13 / LR: H.P.Rieker - D.Strazzeri , H.Gauger

Engus
IPO3
97
88
93
278
Ersatz.
Alexander Streit

16./17.08.2014
OG Essen-Steele-Süd / LGA-LG-05 / LR: Felten, Zenk, Nießen

Jenky
IPO3
98
93
93
284
3.
Kristina Spönlein

OG Schleswig / LGA-LG-01 / LR: Tautz, Flügge, Hoffmann

Finny
IPO3
96
87
90
273
7.
Silke Gaffal

OG Norheim / LGA-LG-10 / LR: Wacker, Fischbach, Fauser

Bolle Ja Na Ka
IPO3
97
95
96
288
1.
Dirk Edler

09.08.2014
OG Quickborn-Renzel / Körung / Körmeister: Herr Weber

Henry
2015/2016
Nina und Frank Hansen

05.07.2014
OG Traunstein / LG-15 / Körung / Körmeister: Peter Arth

Quintus
2015/2016
Josef Schoder

OG Sundern / LG-07 / LR: Wolfgang Henke

Zahra
IPO1
93
76
86
255

Rüdiger Stöckert

OG Großmaischeid / LG-05 / LR: Bernd Wilden

Kairin
IPO1
98
88
91
277

Inge Echtermann

19.06.2014
OG Herten / LG-Zuchtschau J+J / LG-06 / Richter: Norbert Scharschmidt

Edda
GHKL-Hü.
Sehr gut
Herbert Born / Nadja Hemmers
Franko
GHKL-Rü.
Vorzüglich
Andreas Hagemann / Raphael Nesgen
Ariano Schiffslache-Auwald
GHKL-Rü.
Sehr gut
Heinz Sieverding / Fabian Mielchen

18.06.2014
OG Steinheim/Westf. / LG-07 / Zuchtschau / Richter: H.J.Dux

Jupp
JHKL-Rü.
Sehr gut
Bernd Ewersmeier

IP-Prüfung / Finland

Magnum
IPO1
78
87
89
254

Laura Mikonsaari

16. bis 18.05.2014
Deer Lake Newfoundland ( Canada )  / LR: Helmut König

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Kashmir
BH

Dorota Wadowska


Kashmir
JHKL-Rü.
Gut
Dorota Wadowska

OG Nickenich / Zuchtschau / Richter: Herr Schweikert

Kairin
JHKL-Hü.
Gut
Inge Echtermann

OG Wiener Neustadt / Österreich

Hancock
IPO1
97
95
92
284

Manuel Schiemer

17.05.2014
OG Ottenstein / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Ariano
2015/2016
Heinz Sieverding
Franko
2015/2016
Andreas Hagemann

09./10.05.2014
OG Kamen / LG-06 / LR: Rudi Böhmer

Jana
FH2
98
Quali erreicht
Horst Rudolph

02. bis 05.05.2014
OG Bargfeld-Stegen / Rettungshunde DM / LR: Pavel Sabacky (Tschechien) Katja Skulj (Slowenien)

Ilwie
91/95=286
Vorzüglich
Quali erreicht
Nicole Beutler

26.04.2014
OG Weißkirchen / LG-08 / LR: Inge Balonier

Kylana
IPO1
96
96
92
284

Aylin Sommer

05.04.2014
OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: Bärbel Biernath

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Thaya
BgH1

Walter Herden

Graf
BH
Walter Herden
Gwyn
BH
Werner Schapdick

05./06.04.2014
LG FCI-Quali LG-04 / OG Südbrookmerland / LR: A.Kilian - J.Meyer - H.C.Boll

Leviathan
IPO3
72
0
0
72

Andrea Mair

06.04.2014
LG/FCI der LG-14  OG Forchheim / LR: Burkhardt Köthe

Falko
IPO3
98
88
86
270
Quali für 7 Länder WK
Reinhard Lenhart
Gitti
IPO3
84
73
86
243
....nicht qualifiziert
Siegfried Bäter

OG Hainstadt / LG-08 / LR: Ralf Hoffmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Kylana
BH

Aylin Sommer

OG Hasslinghausen / LG-06 / LR: Thomas Leyener

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Easy
BH

Melanie Memmen

23.03.2014
OG Reken / LG-06 / LR: Ludger Vortkamp

Ariano
IPO1
94
85
98
277

Heinz Sieverding

Schäferhunde-Club Südafrika / Zuchtschau / Richterin: Margit van Dorssen

Zsa-Zsa
GHKL-Hü.
SG
Britt Stanton

22.03.2014
OG Hamm Berge / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Jana
FH2
96
96
Horst Rudolph

01.02.2014
OG Ottenstein / LG-06 / LR: Ludger Vortkamp

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ariano
BH

Heinz Sieverding

19.01.2014
OG Schleswig / Zuchtschau / LG-01 / Richter: Hans Karl

Henry
GHKL-Rü.
SG
Frank und Nina Hansen

07.12.2013
OG Vreden / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Phil
IPO3
87
85
95
267
Marion Blenkers

24.11.2013
OG Kolbermoor / LG-15 / LR: Daniele Strazzeri

Quintus
IPO1
92
86
95
273
Josef Schoder

23.11.2013
OG Rheydt / Körung / LG-05 / Körmeister: H.P.  Fetten

Jacy
2014/15
Silke Lichtner
Jenky
Lbz.
Kristina Spönlein

OG Frankfurt-Praunheim / Körung / LG-08 / Körmeister: Rüdiger Mai

Largo
Lbz.
Harald Morhard

OG Norderstedt / Körung / LG-01 / Körmeister: H.P. Schweimer

Merci
2014/15
Iris Behrens / Silke Gaffal

OG Haßlinghausen / Körung / LG-06 / Körmeister: Uwe Sprenger

Xindi
2014/15
Oliver Nierychlo

OG Hochheim / LG-08 / LR. Norbert Feeser

Duke
IPO3
99
98
99
296
1. Quali
Gabi Heupt

OG Glesch / LG-05 / LR: Gerhard Keßler

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jakiro
BH

Victor Isbanner

16.11.2013
OG Wildeshausen / LG-04 / Flutlicht-Schau / Richter: Helmut Buß

Ebby
JHKL-Hü.
Gut
Bernd Timpel


OG Langendorf / LG-19 / Körmeister: Jürgen Hoffmann

Chilli
2014/15
Herbert Born
Simone Pieper

10.11.2013
OG Rathenow / LG-02 / LR: W. Böttger

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Cahja
BH

Rosemarie Barnekow

OG Walkenried / LG-03 / Zuchtschau / Richter:  Klaus Gothe

Chayenne
JHKL-Hü.
SG
Manfred Kersting   

OG Walkenried / LG-03 / Zuchtschau / Richter: Friedrich Gerstenberg

Fedon
JHKL-Rü.
SG
Günter Horneffer
Jörg Goldbach

OG Zerbst / LG-19 / Zuchtschau / Richter: J.Hoffmann   

Chilli
JHKL-Hü.
SG
H.Born - S. Pieper
S. Pieper

09.11.2013
OG-HSV Trachenberge / LG-18 / LR: Rudi Haupt

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yacinta
BH

Christina Mischok

OG Hedigsburg / LG-03 / LR: Eckehard Roddewig

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Chayenne
BH

Manfred Kersting

OG Hundesport Paderborn / LG-07 / LR: Peter Rohde

Quarz
IPO3
81
93
96
270
1. Quali
Marilies Clegg

03.11.2013
OG Erkelenz / LG-ZS für jugendliche HF / Richter: Jürgen Maibüchen

Ixtra
Jungend-Hü.
SG4
Maike Pollmann
Herbert Born/Petra Reese

02.11.2013
OG Kaldenkirchen / LG-05 / LR: Hanspeter Fetten

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jakiro
AD

Viktor Isbanner

27.10.2013
OG Freiburg-West / LG-13 / Zuchtschau / Richter: Harald Hohmann

Name des Hundes
Klasse
Besitzer / HF
Faro
GHKL-Rü.

Klaus Bühler

27.10.2013
OG Scarborough - Germann Schutzhund Club of Canada / LR: Raino Flügge

Gandalf
IPO3
88
90
90
268
Michaela Bouzkova

26.10.2013
OG Braunschweig - LG-03 / LR: Gerd Jahnke

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fedon
AD
Chayenne
AD

20.10.2013
OG  Boldecker Land / LG-03 / LR: Eckhard Roddewig

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fedon
BH

Günter Horneffer

OG Dortmund-Matern / LG-06 / LR: Ludger Vortkamp

Xindi
IPO3
91
90
90
271
1. Quali
Oliver Nierychlo

19.10.2013
OG Gütersloh / LG-07 / Körung / Körmeister: H.J Dux

Ihsie
Lbz.
H.Born/D.Oevermann - Katrin Suitte

16.10.2013
OG Schwarmstedt / LG-03 / LR: Karlheinz Hauff

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ebby
AD

Bernd Timpel

13.10.2013
OG Hörstel / LG-06 / LR: Werner Rapien

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ariano
AD

Bärbel Sieverding

14.10.2013
OG Neunkirchen / LG-11 / FH-LGA / LR: Peter Rihm

Pranka
FH1
93
93
2.
Peter Kasper

06.10.2013
OG Selb / LG-14 / LR: Bernhard Babl

Falko
IPO3
99
92
95
286
Reinhard Lenhart

03.10.2013
OG Zerbst / LG-19 / LR: Wolfgang Böttger

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Chilli
BH

Simone Pieper

OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Walter Lenk

Falko
IPO3
97
90
94
281
Reinhard Lenhart
Qwentoh
IPO3
97
83
93
273

Bettina Kreuzer

Ben
IPO3
92
85
94
271
Siegfried Bäter
Gitti
IPO3
86
85
83
254
Siegfried Bäter

29.09.2013
OG Güstrow Borwinseck / LG-20

Watson
IPO1
74
77
92
243

Michael Fischer

Watson
AD
Bestanden
Michael Fischer

28.09.2013
OG Masku / SV in Finnland

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Vettel
BH

Säde Laine

28.09.2013
OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: H.P:Fetten

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Graf
AD
Gwyn
AD
Ixtra
AD
Thaya
AD

22.09.2013
OG Hamm-Berge / LG-06 / LR: Walter Hoffmann

Jana
IPO2
97
70
83
250
Horst Rudolph

21.09.2013
OG Voerde / LG-05 / LR: Hermann Schämann

Jacy
IPO1
90
93
98
281
Silke Lichtner

13.09. bis 15.09.2013
Göttingen / LG-09 / Bundessieger Prüfung / LR: E.Hornung, H.C.Grube, K. Bartnik

Jenky
IPO3
92
93
93
278
14. SG
Kristina Spönlein

Quintess
Gesamt
20.
Cirstin Hegmanns
Angie
Gesamt
25.
Ina Velken

07.09.2013
OG Mörfelden / LG-08 / LR: Norbert Feser

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Hailey
BH

Andrea Dombrowski

30./31.08 und 01.09.2013
Kassel / LG-09 / Bundessieger-Zuchtschau / Richter: Lothar Quoll

Quarz
GHKL-Rü.
5-5
V 111
Marilies Clegg

24./25.08.2013
OG Schwarzenfeld / LG-14 / LGA / LR: K.Kaim, B.Babl, R.Gutknecht

Falko
IPO3
88
87
84
259
Reinhard Lenhart

WOG Dutenhofen / LG-08 / LGA / LR: P.W.Koch, R.Beitel, H.P.Feldmann

Duke
IPO3
82
83
87
252
Gabi Heupt

17 und 18. August 2013
OG Mörsch / LG-10 / LGA / LR: R.H. Fauser, R. Schädler, D. Wacker

Ice
IPO3
98
82
86
266
12.
Theo Fath
Indira
IPO3
91
72
85
248
22.

Guido Wünsch

OG Haan / LGA der LG-05 / LR: H.G. Hoffmann, A. Sobszyk, H. Niessen

Jenky
IPO3
100
98
96
294
1.
Kristina Spoenlein

17. August 2013
OG Herne-Wanne / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Xsari
2014/15
Herbert Born / Martina Siebert

10. und 11.08.2013
OG Kaiserslautern / LG-10 / RH 2 Landesmeisterschaft / Richter: Andreas Quint

Ilwie
Fläche-B
195
79
274
1.
Nicole Beutler

06.07.2013
OG Waldershof / LG-14 / LR: Bernhard Babl

Qwentoh
IPO2
96
90
97
283
Bettina Kreuzer
Gitti
IPO3
92
88
80
260

Siegfried Bäter

Ben
IPO3
97
87
96
280
Siegfried Bäter

15.06.2013
OG Iserlohn / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Ascko
2014/15
Martina Siebert
Xandra
Lebenszeit
Herbert Born / Martina Siebert
X-man
Lebenszeit
Martin Breuer

OG-Lüdenscheid / LG-06 / LR: Theo Köhler

Xindi
IPO1
94
96
95
285
Oliver Nierychlo

08.06.2013
OG Freigericht / LG-08 / Körung / Körmeister: Günter Schwedes

Edda
angekört
2014/15
Harald Morhardt / Mandy Menzel

25.05.2013
OG: Club Trial - New Lowell - Ontario / Association Canada / LR: Fred Marashi

Gandalf
IPO2
91
88
97
276
Michaela Bouzkowa

18.05.2013
OG Riesenbeck / DJJM / LG-06

Angie
A 3
1. Platz
Deutsche Juniorenmeisterin 2013 - Ina Velken

25.05.2013
OG Epe-Malgarten / LG-06 / LR: Roland Schmitz

Evitas
IPO2
96
92
89
277
Wolfgang Maschewski

11.05.2013
OG Eschenbach / LG-14 / Körung / Körmeister Dieter Nitschke

Falko
angekört
Lbz.
Reinhard Lenhart

OG Celle / LG-03 / LR: Jakob Meyer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ebby
BH

Bernd Timpel

09.05.2013
OG-Ottenstein / LG-06 / Zuchtschau  / Richter: Margit van Dorssen

Ariano
Jugend-Rü.
G
Nina Blanke
Heinz Sieverding
Franko
Jugend-Rü.
SG
Michael Pöpping
Andreas Hagemann
Faisal
Jugend-Rü.
SG
Frl. Schmitz
Mario Werner
         
Xanto
JHKL-Rü 
G
Marion Blenkers
Marianne Wodzinski
Quarz
GHKL-Rü 
V
Silke Kleine
Marilies Clegg
Phil
GHKL-Rü 
SG
Frank Bronstering
Marion Blenkers
Jenky
GHKL-Rü LSTH
V
Kristina Spönlein
Nina Blanke

OG-Ottenstein / LG-06 / Zuchtschau / Richter: Norbert Scharschmidt

Atlantis
JHKL-Hü
SG
Lydia Schüring
Zahra
JHKL-Hü
G
Nina Blanke
Silvia Kleine-Lamping
Xindi
JHKL-Hü   
G
Oliver Nierychlo
Evitas
GHKL-Hü   
V
Michael Pöpping
Herbert Born / Michael Pöpping
Ihsie
GHKL-Hü   
V
Nina Blanke
Herbert Born
Qwienie
GHKL-Hü   
V
Silke Kleine
Herbert Born

05.05.2013
OG-Gardelegen / LG-18 / Zuchtschau / Richter: Torsten Kopp

Name des Hundes
Klasse
Besitzer / HF
Watson
JHKL-Rü.

Michael Fischer

05.05.2013
OG Hainstadt / LG-08 / Zuchtschau / Richter: Dieter Oeser

Name des Hundes
Klasse
Besitzer / HF
Hailey
Jugend-Hü.

Andrea Dombrowski

Edda
GHKL-Hü.
Harald Morhard - Mandy Menzel

OG Vreden / LG-06 / LR: Günter Lanfer

Phil
IPO2
84
92
83
259
Marion Blenkers

27.04.2013
OG Rückersbach / LG-14 / LR: Heinz Balonier

Kanto
IPO3
99
94
96
289
2. Quali
Werner Wissel
Edda
IPO2
99
92
95
286
Vorzüglich

Harald Morhard

Edda
AD
Bestanden
Harald Morhard

OG Friesische Wehde / LG-04 / LR: Jakob Meyer

Name des Hundes
IPO1 nur Schutzdienst
HF
Merlin

24.03.2013
OG Bockum-Hövel / LG-06 / LR: Walter Hoffmann

Jana
IPO1
98
72
88
258
Horst Rudolph

21.04.2013
OG Etzenricht / LG-14 / LR: Günter Dorner

Ben
IPO3
96
83
94
273
3. Quali
Siegfried Bäter

OG Rhede / LG-FCI  LG-04 / LF: Stets - Schmale - Meyer

Leviathan
IPO3
91
93
88
272
8.
Andrea Mair

OG Heimbach-Weis / LG/FCI LG-10 / LR: Fischbach - Wacker - Schädler

Ice
IPO3
93
80
84
257
9.
Theo Fath
Indira
IPO3
76
90
80
246
12.

Guido Wünsch

20.04.2013
OG Sprockhövel / LG-06 / LR: Norbert Scharschmidt

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jana
AD

Horst Rudolph

14.04.2013
OG Offenbach / LG-08 / LR: Peter Feldmann

Quincy
IPO1
70
92
96
258
Melanie Kopp

OG Twisteden / LG-05 / LR: Horst Prellwitz

Phil
IPO1
91
90
92
273
Marion Blenkers

13.04.2013
OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: B. Babl

Qwentoh
IPO1
93
85
96
274
Bettina Kreuzer

12.04.2013
OG Thüle / LG-04 / LR: Günther Müller

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Bonni
AD

Rainer Oltmann

07.04.2013
OG Ebing /LG-FCI-Quali / LG-14 / LR: M.Beifuss-P.Dittmeier-H.Kaim

Ben
IPO3
93
81
83
257
16.
Siegfried Bäter
Falko
IPO3
94
93
85
272
13.

Reinhard Lenhart

OG Kamen / LG-06 / LR: Rudi Böhmer

Ascko
IPO1
70
86
87
243
Martina Siebert

06.04.2013
OG Idstein / LG-08 / Körmeister: Norbert Wettlaufer

Name des Hundes
Kördauer
C
HF
Duke
Lbz.

Gabi Heupt

30.03.2013
OG Twist / LG-04 / LR: Andre Kilian

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Xanto
BH

Marianne Wodzinski

Rettungshunde Prüfung / Niederlande / LR: G.Thanner ( A ) K.Oshima ( JP )

Ilwie
RH2
166
98
264
RH2
Nicole Beutler

23./24.03.2013
OG Rastatt / LG-12 / FCI und Quali 7 Länderkampf / LR: K.Schukraft, I. Fornal

Fellow
IPO3
97
88
85
270
18.
Frank Muck

23.03.2013
OG Thüle / LG-04 / LR: Reimund Klöpper

Name des Hundes
Stufe
C
Besitzer / HF
Bonni
BH

Reiner Oltmann

Zahra
BH
Herbert Born und Silvia Kleine Lamping

OG Wuppertal-West / LG-05 / LR: Victor Wilms

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Rosso
BH

Erika Correns

OG Wiedenbrück / LG-07 / Körmeister: Hans-Joachim Dux

Quarz
gekört 2014/15
Marilies Clegg
Qwienie
gekört 2014/15
Herbert Born
Marilies Clegg
Evitas
gekört 2014/15
Herbert Born
Wolfgang Maschewski

18.03.2013
OG Haueneberstein / LG-12 / LR: Horst Seger

Fellow
IPO3
99
92
92
283
1. Quali
Frank Muck

17.03.2013
OG Heinsberg / LG-05 / LR: Rudolf Böhmer

Martha
IPO3
96
85
95
276
1. Quali
Inge Echtermann

OG Olfen / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Xsari
BH
Bestanden
Herbert Born
Martina Siebert
Terro Cap Arkona
IPO1
100
96
97
293
Joachim Beer

OG Ottenstein / LG06 / LR: Paul Pankoke

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Atlantis
AD

Lydia Schüring

OG Wörth / LG-14 / LR: Holger Pecho

Edda
IPO1
84
88
87
259
Herbert Born
Harald Morhard

09.03.2013
OG Bischofsheim / LG-08 / LR: Norbert Feeser

Duke
IPO3
97
98
96
291
2. Quali
Gabi Heupt

OG Werdau / LG-18 / Körung / Körmeister: Stiegler

Name des Hundes
Körzeit
HF
Bayana
Lbz.

Ronny Stieber

09.02.2013
OG Hundefreunde Paderborn / LG-07 / LR:Gert Dexel

Quarz
IPO2
97
93
98
288
Marilies Clegg
Qwienie
IPO1
91
96
90
277
Mareike Gröneweg
Quarz
AD
Bestanden
Marilies Clegg
Qwienie
AD
Bestanden
Mareike Gröneweg