Aktuelle Ergebnisse - Veranstaltungen 2012 !!


05.12.2012
OG Wattenscheid-Süd / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Bisou
IPO1
99
78
85
262
Birgit Nobis

15.12.2012
OG Westeremstek / LG-04 / LR: Herr Schulze

Leviathan
IPO3
99
93
98
290
1. Quali
Andrea Mair

09.12.2012
OG Telgte / LG-06 / Zuchtschau / ZR: Wilhelm Nordsieck

Evitas
GHKL-Hü.
SG1
Herbert Born
Wolfgang Maschewski / Dirk Oevermann

02.12.2012
OG Veerle / Belgien / LR: Louis Vandepoel und William van Londersele

Waiko
IPO3
88
85
88
261
Valérie Schumacher

24.11.2012
KGP Slingeland / Gaandren - NL / LR: Jur Visser

Immo
IPO3
83
85
83
251
Telma van Zante

262 Slowenien / Regionsmeisterschaft

Irk
IPO2
95
90
90
275
2.
Karl Gorjup

OG Dortmund 07 / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Xsari
AD

Rüdiger Stöckert

OG Wiedenbrück / LG-07 / Körmeister: Hans Jürgen Dux

Gambana
gekört 2013/14
H. Born + D. Overmann
Dirk Oevermann

OG Plettenberg / LG-06 / LR: Pawlos Galanakis / LH: Sven Viehbahn

Nockout
IPO1
C
93
Thorsten Hauschild

OG Werlte / LG-04 / LR: Werner Rapien

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Flamme
BH

Jasmin Witte

18.11.2012
OG Etzenricht / LG-14 / LR: Bernhard Babl

Name des Hundes
Stufe
HF
Gitti
FH1
Siegfried Bäter
Ben
FH1
Siegfried Bäter

OG Norderstedt / LG-01 / LR: Felix Streck

Merci
IPO2
94
96
90
280
Iris Behrens

17.11.2012
OG Westerkappeln / LG-04 / LR: Heinz Gerdes

Evitas
IPO1
80
85
96
261
Wolfgang Majewski
Gambana
IPO1
88
90
88
266
Dirk Oevermann

11.11.2012
OG Gütersloh / LG-07 / Zuchtschau / Richter: Hans-Joachim Dux

Xsari
Jugend-Hü.
SG
Herbert Born
Sandra Ilsen/Martina Siebert
La Tiara
GHKL-Hü.
V
Herbert Born
Sandra Ilsen/Mario Werner

OG Bockum-Hövel / LG-06 / LR: Bodo Jürgens 

Jana
FPr.2
98
98
Horst Rudolph

OG St. Tönis / LG-05 / LR: Herr Sobczyk

Jenky
IPO3
100
97
99
296
1. Quali
Kristina Spönlein

03./04.11.2012
OG Lathen / SV Bundesfährtenhundprüfung / LR: W. Rapien - D.Gebhart - P.Dittmeier - R.Müller

Artus
98
96
194
3.
Hanspeter Lonhard

03.11.2012
OG Altenessen / LG-06 / LR: Wolfgang Barth

Ilwie
IPO1
94
94
96
284

Nicole Beutler

01.11.2012
OG Broichweiden / LG-05 / LR: Hartmut Zenk

Rommel von der Döllenwiese
IPO2
98
90
92
280
1.
Roswitha Galakanakis

27.10.2012
Kinggroup Slingeland / Gaanderen NL / KM: Len Nizet

Immo
gekört 2013/14
Telma van Zante

OG Metelen / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Yedi
IPO3
98
96
97
291
1. Quali
Peter Langer

OG Borken / LG-06 / LR: Udo Wolters

Goa
IPO3
0
85
92
177
kein AKZ
Nicole Underberg

21.10.2012
OG Süss / LG-14 / Oberpfalz-Meisterschaften / LR: B. Babl, B. Köthe

Falko
IPO3
97
95
96
288
1. Quali
Reinhart Lenhart
Ben
IPO3
97
85
96
278
1. Quali
Siegfried Bäter

20.10.2012
OG Ostrhauderfehn / LG-04 / Körung / KM: Helmut Buss

La Tiara
gekört 2013/14
Alfons Krone
Herbert Born

OG Wanne-Nord / LG-06 / LR: Joop Meijer NL

Ilwie
RH-2 Fläche B
189
98
287
1.
V
Nicole Beutler

13./14.10.2012
LG-12 / LG-FH / LR: Horst Seger - Klaus Schukraft

Artus
FH2
99
99
198
2.
qualifiziert für 03./04.2013
Hanspeter Lonhard

14.10.2012
OG Harburg / LG-01 / Karlheinz Hauff

Ivo
IPO3
88
92
96
276
1. Quali
Beate Richter

13.10.2012
OG Oldebrook / NL / ABC-WK de Oldebrooker Pokal / LR: Hans Hengelmann - Cees Jaspers - Bart Miggelbrink

Immo
IPO2
89
77
82
258

Telma van Zante

OG Lucka / LG-19 / LR: Jürgen Bayer

Bayana
IPO2
92
82
94
268

Matthias Weßelbaum

HSV Groß-Gerau / HSV-Rhein-Main / LR: Herr Krämer

Tysa
IPO3
93
83
83
259

Brigitte Weinelt

04. - 07.10.2012 / WUSV-WM in Steyr Österreich
LR: Pierre Wahlström - Walter Lenk - Josef Vonarburg

Gismo
IPO3
86
85
76
247
Revanil Da Silva
Brasilien

06.10.2012
OG Hundesport-Paderborn / LG-07 / LR: Dennis Große-Wietfeld

Quarz
IPO1
72
94
96
262

Marilies Clegg

OG Garrel / LG-04 / LR: Reimund Klöpper

La Tiara
IPO1
90
91
94
275

Alfons Krone

30.09.2012
OG Rüsselsheim / LG-08 / LR: Ralf Hoffmann

Duke
IPO3
97
92
90
279
1. Quali
Gabi Heupt

16.09.2012
OG: Club Trial - New Lowell - Ontario / Association Canada / LR: Ann Dolan

Gandalf
IPO1
96
91
97
284

Michaela Bouzkowa

12.09.2012
OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Horst Kaim

Falko
IPO3
98
93
91
282
1. Quali
Reinhart Lenhart
Ben
IPO3
94
80
95
269
keine Quali
Siegfried Bäter

31.08. bis 02.09.2012
OG Ulm / SHZS / LG-15 / Richter: Rüdiger Mai

Leviathan von der Schiffslache
GHKL-Rüden
V 108
3/5
Andrea Mair

Julia Schmidt

18.08.2012
OG Bergheim/Erft - LG-05 / Körmeister: H.P. Fetten

Thaya
Lbz.
Walter Herden
Rosie Herden

OG Bietigheim / LGA / LG-12

Artus
IPO3
92
85
93
270
10.
Hanspeter Lonhard
Fellow
IPO3
75
84
93
252
25.
Frank Muck

29.07.2012
OG Naturpark-Dümmer / LG-04 / LR: Burkard Mika

Cid
IPO3
99
94
97
290

Frank Bredefeld


22.07.2012
OG Orscholz / LG-11 / LR: Stephan Bentz

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Sunshine
BH
Peter Kasper

21.07.2012
OG Ottenstein / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Waiko
gekört 2013/14
Ludger Vortkamp
Valerie Schumacher
Jette
gekört 2013/14
Vera Linke
Martina Siebert

14.07.2012
Teharje / Slowenien

Irk
IPO2
95
92
88
275

Karl Gorjup

OG Olfen / LG-06 / LR: Reiner Zöllner

Xandra
IPO3
96
86
97
279
2. Quali
Martina Siebert

OG Bad Pyrmont / LG-07 / LR: Heinrich Kruse

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Qwienie
BH
Mareike Gröneweg

07.07.2012
OG Papenburg / LG-04 / Körung /n KM: Helmut Buß

Leviathan
gekört 2013/14
Andrea Mair

OG Ottenstein / LG-06 / LR: Ludger Vortkamp

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ondrah-Martina
BH
Hannah Schüring

OG Detmold / Körung / LG-07 / Körmeister: Göke

Chiwa
gekört 2013/14
Mandy Kenner und Herbert Born

01.07.2012
OG Oberkirch / LG-12 / LR: Robert Schädler

Fellow
IPO3
93
93
93
279
2. Quali
Frank Muck

24.06.2012
OG Bruckmühl / LG-15 / LG-Jugend-Schau / Richter: Lothar Quoll

Quintus
JHKL-Rü.
SG
Josef Schoder

17.06.2012
OG Höchst / Österreich / Internationales CACIT-Bodenseeturnier
zwischen Österreich - Deutschland - Schweiz - Lichtenstein / LR: A.Ritter - A.Feisst

Vico
IPO2
97
88
88
273
1.
Hugo Gehrig

OG Kamen / LG-06 / LR: Bernd Wilden - LG-05

Xandra
IPO3
88
98
97
283
1. Quali
Martina Siebert

OG Overpelt / Belgien / LR: Diana Segers und Rinus Bastiaansen

Waiko
IPO2
94
86
94
274

Valerie Schumacher

OG Norderstedt / LG- 01 / LR: Tomas Knote

Merci
IPO1
74
91
82
247

Iris Behrens

15./16.06.2012
OG Waldershof / LG-14 / LR: Burkart Köthe

Gitti
IPO2
96
77
95
268
-
Hannelore Bäter
Falko
IPO3
92
92
91
275
1. Quali
Reinhart Lenhart
Ben
IPO3
97
92
88
277
3. Quali
Siegfried Bäter

10.06.2012
OG Bischofsheim / LG-08 / Zuchtschau / Richter: Dirk Gabriel

Duke
GHKL-Rü.
V-7
Jan Girtler
Gabi Heupt

03.06.2012
OG Wanne-Nord / LG-06 / LG Zuchtschau / Richter: Norbert Scharschmidt

Yedi
GHKL-Rü.
V
Willi Gawronski
Claudia Langer
Duke
GHKL-Hü.
SG-1
Jan

Gabi Heupt

28.05.2012
OG Möhlau / LG-19 / LR: Steffi Mayer

Toni
IPO3
96
90
92
278
Qualifiziert
Dietmar Klippel

26./27./28.05.2012
OG Hockenheim / LG-12 / DJJM in A 3 / Richter: Marianne Wetzel

Angie
A3
1. Platz
Junioren-Siegerin
Ina Velken / LG-06

26./27./28.05.2012 /
OG Hockenheim / LG-12 / DJJM-IPO1 / LR: Roland Franke - Heinz Seitz jun. - Bernd Fornal

S-Andy
IPO1
87
84
87
258
2.
Michelle Vogt 
Wolfgang Burgard

20.05.2012
OG Altenstadt-Kettnitzmühle / LG-14 / Richter: Ludwig Christoph

Qwentoh
JHKL-Rü.
G-1
Reinhard Lenhart
Bettina Kreuzer
Phil
JHKL-Hü.
G-1

Marion Blenkers

17.05.2012
OG Laakdal / SV Belgien / Zuchtschau / Richter: M. Mignolet

Waiko

GHKL-Rü.

V
An Janssens
Valerie Schumacher


OG Olfen / LG-06 / LGZS für jugendliche HF / Rü-Klasse - Richter: Uwe Sprenger

Quarz 
JHKL-Rü.
SG
Marco Ilsen
Marilies Clegg
Qwienie
JHKL-Hü.
G
Marco Ilsen

Herbert Born

Goa
GHKL-Hü.
V
Hannah Schüring
Herbert Born

OG Klarenthal / LG-11 / Zuchtschau / Richter: Reinhardt Meyer

Sunshine

JKL-Hü.

SG
Peter Kasper

16.05.2012
OG Remscheid / LG-05 / Richter: Norbert Scharschmidt

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Rosso
AD
Claudia Correns

13.05.2012
OG Marienfelde / LG-02 / LGJJM / LR: Burkard Mika

S-Andy
IPO1
92
88
93
273
1.
BuJJM 2012
Michelle Vogt  
Wolfgang Burgard

OG Haueneberstein / LG-12 / LR: Jürgen Klein

Fellow
IPO3
94
94
91
279
1. Quali
Frank Muck

12. und 13.05.2012
OG Schleswig / LG-01 / Universal-Junior-Cup / LR: Georg zum Felde

Leviathan
IPO1
98
88
90
276

Andrea Mair

OG Schleswig / LG-01 / Universal-Zuchtschau / Richter: Torsten Knopp

Leviathan
GHKL. Rü.
V
1.
Andrea Mair

06.05.2012
OG Weil / LG-12 / LR: Klaus Schukraft

Wareck
IPO2
88
90
93
271

Michael Reimanns

05.05.2012
OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Walter Lenk

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Qwentoh
BH
Bettina Kreuzer

Falko
IPO2
98
90
94
281

Reinhard Lenhart

29.04. - 01.05.2012
DVH-DM-RH / Wanne-Nord / LG-06 / LR: R. Gerritsen ( NL ) Ch. Geritzer ( A )

Ilwie
Fläche B
142
95
237
8.

Nicole Beutler

29.04.2012
OG Ahaus / LG-06 / Zuchtschau / Richter: LGZW-06 Norbert Scharschmidt

Haniah
GHKL-Hü.
V-6
Heinz Sieverding + Sabine Arendt
Herbert Born
Martha
GHKL-Hü.
SG
Lydia Schüring

Inge Echtermann + Herbert Born

Ondrah-Martina
JHKL-Hü.
SG
Sabine Arendt
Hannah Schüring + Herbert Born

OG Dortmund-Huckarde / LG-06 / LR: Andreas Sobczyk

La Tiara
BH
Bestanden
Mario Werner
Herbert Born + Mario Werner

OG Mainaschaff / LG-14 / LR: Holger Pecho

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Paula
BH
Marion Gebhard

28.04.2012
OG Greven / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Yedi
Lbz.
Claudia Langer + Sabine Arendt
Claudia Langer

OG Greven / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Haniah
gekört 2013/14
Heinz Sieverding + Sabine Arendt
Herbert Born

22.04.2012
OG Etzenricht / LG-14 / LR: Peter Dittmeier

Ben
IPO3
98
90
86
274
2. Quali
Sigi Bäter


OG Offenbach / LG-08 / LR: Gunter Endmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Quincy
BH
Melanie Kopp

OG Kolbermoor / LG-15 / LR: Ludwig Wimmer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Quintus
BH
Josef Schoder

DVG-MV Mettingen / KG Münsterland / LR: Martin Gugler

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Evitas
BH
Wolfgang Majewski

21.04.2012
OG Niederkrüchten / LG-05 / LR: Jürgen Wölk

Jenky
IPO3
100
96
98
294
2. Quali
Kristina Spönlein


OG HSV Paderborn / LG-07 / LR: Heinrich Kruse

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Quarz
BH
Marilies Clegg

OG Bad Boll / LG-12 / LR: Ernst Seifert

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Nala
AD
Stephanie Höfer

OG Amberg  / LG-14 / Körung / KM: Dieter Nitschke

Gitti
gekört 2013/14
Hannelore Bäter
H.Born / Hannelore Bäter

15.04.2012
OG Rietberg / LG-07 / LR: Werner Rapien

Fanja
IPO3
95
84
96
275
2. Quali
Sven Nölke

OG Ramsel / Belgien / LR: Diana Segers

Waiko
IPO1
90
90
99
279

Valerie Schumacher

OG Hasslinghausen / LG-06 / LR: Susanne Wachsmut

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Louisa
BH
F. Kriegeskorte junior


14.04.2012
OG Haan / LG-05 / Körung / Körmeisterin: Margit van Dorssen

Bilo
Lbz.
Erika Kliemchen-Correns
Quintess
2013/14
Cirstin Hegmanns

07.04.2012 / OG Kevelaer / LG-05 / LR: Hanspeter Fetten

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Phil
AD
Marion Blenkers

31.03./01.04.2012 / LG-FCI Quali / LG-12 / LR: Klaus Binder - Markus Schmitt - Bernd Fornal

Artus
IPO3
95
81
94
270
7.
7 Länder-WK
Hanspeter Lonhard

31.03./01.04.-2012
Nijmegen NL / Internationale Rettungsprüfung  / LR: D .Sedlak ( CZ ) und Ch. Geritzer ( A )

Ilwie
RH2 Fläche-B
179/96 = 275 SG
RH WM 2012
Nicole Beutler

01.04.2012
OG Wörth / LG-14 / LR: Dieter Gerlach

Kanto
IPO3
88
86
97
271
1. Quali
Werner Wissel

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Edda
BH
Harald Morhard

OG St Tönis / LG-05 / LR: Horst Prellwitz

Jenky
IPO3
100
97
98
295
1. Quali
Kristina Spönlein

31.03.2012
OG Ottenstein / LG-06 / LR: Theo Köhler

Haniah
IPO1
97
90
94
281

Heinz Sieverding 

Herbert Born

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Nasaya
BH
Lydia Schüring
Nina
BH
Lukas Terhechte

25.03.2012
OG Polsum-Westerholt / LG-06 / LR: Günter Lanfer

Yedi
IPO3
98
87
93
278
2. Quali
Claudia Langer

OG Lippstadt / LG-07 / LR: Karl Deisenroth

Fanja
IPO3
97
93
96
286
1. Quali
Sven Nölke

OG Obernau / LG-14 / LR: Klaus Schukraft

Sihro
98
FH2
Edgar Glaab

24.03.2012
OG Heimbach Weis / LG-10 / Körung / KM: Heinz Scheerer

Martha
gekört 2013/14
Inge Echtermann 
H.Born/Inge Echtermann

18.03.2012
OG Mainspitze / LG-08 / LR: Norbert Feeser

Duke
IPO2
93
91
97
281

Gabi Heupt

11.03.2012
OG Meteren / SV Holland

Immo
IPO1
85
75
80
240

Telma van Zante


OG Suderwick / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Haniah
BH
Heinz Sieverding

OG Wintersdorf / LG-18 / Richter: Klaus Gothe

Gitti
GHKL-Hü.
SG
H.Bäter/H.Born  
Reinhard Lenhart


OG Rorup / LG-06 / LR: Günter Lanfer

Yedi
SchH3
85
93
94
272
2. Quali
Claudia Langer

04.03.2012
DVG-MV Recklinghausen / DVG-Westfalen

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Prada
BH
Elvira Philipp


03.03.2012
OG Dortmund-Dorstfeld / LG-06 / LR: Theo Köhler

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Raihsa
BH
Virigine Hauschild

25.02.2012
Brevet National Ring / SC Lorraine / TCC Creutzwald / Richter: Richerd Hede

Name des Hundes
Ringsport -Niveau
Erreichte Punkte
Sharon
Niveau 1
98,5