Aktuelle Ergebnisse - Veranstaltungen 2011 !!

13.11.2011
OG Sandersdorf / LG-19 / LR: Steffi Meier

Tony
SchH2
98
91
92
281

Dietmar Klippel


10.12.2011
OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: Helmut Niessen

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Phil
BH
Marion Blenkers

Quintess
SchH1
98
75
86
259
Chirstin Hegmanns
Thaya
SchH3
82
88
92
262
Walter Herden

04.12. 2011
OG Heimbach / LG-10 / LR: Dieter Wacker

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Martha
SchH1
97
Inge Echtermann

OG Rorup / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Yedi
SchH3
94
93
96
283
1. Quali
Claudia Langer

03.12.2011
OG Herbern Ergste / LG-06 / LR. Bernd Wilden

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jette
SchH1
93
Martina Siebert

26.11.2011
Teharje / Slowenien

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Irk
SchH1
82
Karl Gorjup

OG Rheydt / LG-05 / Körung / Körmeister: Hanspeter Fetten

Jenky
Kkl. 1
2012/13
Kristina Spönlein
Enjoy
Kkl. 1
2012/13
Maria Karakasidis

OG Bellheim / LG-10 / Körung / Körmeister Ansgar Kartheiser

Indira
Kkl. 1
2012/13
Guido Wünsch

OG Kamen / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jette
BH
Martina Siebert
La Tiara
AD
Mario Werner

OG Barmen / LG-05 / LR: Johann Soßalla

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Neele
BH
Heike Schott

OG Bietigheim-Hardt / LG-12 / LR: Dieter Wacker

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fellow
SchH2
88
Frank Muck

OG Steinheim/Westf. / LG-07 / LR: Torsten Holzkämper

Fanja
SchH3
96
1.
Sven Nölke

25.11.2011
Og Vellahn / LG-20  / Körung / Körmeister: Hans Jürgen Begier

Wanda
Kkl. 1
2012/13
Evi Schulz
Herbert Born & Evi Schulz

OG Rheydt / LG-05 / Körung / Körmeister: Hanspeter Fetten

Ihsie
Kkl. 1
2012/13
Britta Kluge
Herbert Born

20.11.2011
OG Lippstadt / LG-07 / LR: Maik Plöger

Fanja
SchH3
80
90
97
267
1. Quali
Sven Nölke


OG Aurich / LG-04 / LR: Heinz Gerdes

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Merlin
BH
Heribert Seidel

OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Bernhard Babl

Gitti
SchH1
93
88
96
277
-
Siegfried Bäter
Ben
SchH3
98
85
91
274
1. Quali
Siegfried Bäter

MV Mainaschaff / HSV-RM / LR: Peter Hohl

Sihro
100
FH2
Edgar Glaab

19. u. 20.11.2011
OG Kaiserslautern / LG-10 / RH-Landesmeisterschaft / Richter: F. Reichert

Ilwie
Fläche-B
175-46-47
268
3.
RH2
Nicole Beutler

19.11.2011
OG Rheydt / LG-05 / LR: A: Bernd Wilden / B + C :  Rainer Zöllner

Name des Hundes
Stufe
C
Platz
HF
Jenky
SchH2
99
Kristina Spönlein

OG Thedinghausen / LG-04 / LR: Heinz Gerdes

Elfie
FH1
82
Martina Tatura


OG Beeskow / LG-02 / Körung / Körmeister: Frank Goldlust

Uzzo
Kkl. 1
2012/13
Mireille Vogt & Jessica Oehmke
Wolfgang Burgard

13.11.2011
OG Hemsbach / LG-12 / Zuchtschau / Richter: Wilhelm Nordsieck

Enjoy
GHKL-Hü.
SG
Maria Karakasidis


OG Bad Fallingbostel / Zuchtschau / LG-03 / Richter: Jürgen Hoffmann

Wanda
GHKL-Hü.
V
Eva-Maria Scholz

OG Mainaschaff / LG-14 / LR: Egon Gutknecht

Sihro
96
FH1
Edgar Glaab

12.11.2011
OG Gleuel / LG-05 / LR: Johann Soßalla

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ihsie
SchH1
92
Britta Kluge

OG Tengen / LG-12 / Körung / Körmeister: Leonhard Schweikert

Wareck
2012/13
Kkl. 1
Michael Reimann

OG Staffelstein / LG-14 / Körung / Körmeister: Dieter Nitschke

Falko
2012/13
Kkl. 1
Reinhard Lenhart

06.11.2011
OG Bordesholm / Zuchtschau / LG-01 / Richter: Bernd Weber

Finny
GHKL-Hü.
SG
Silke Gaffal

OG Wimmis / SC Schweizer Meisterschaft / LR: Maegerli / von Arburg / Meyer

Ice
SchH3
94
81
90
265
8.
Andreas Meyer

05.11.2011
OG Ellerbeck / LG-01 / LR: Andreas Bölke

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Finny
SchH2
96
Silke Gaffal

OG Wulfen / LG-06 / LR: Walter Hoffmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Hu
BH
Annette Wenke

01.11.2011
OG Dabringhausen-Forthausen / LG-05  / LR: Susanne Wachsmuth in A - Gerhard von der Haar in B + C

Arafat
SchH3
94
86
97
277
2.
1. Quali
Dino Knott
Kosma
SchH3
94
89
90
273
3.
1. Quali
Dani Knott

30.10.2011
OG Markt Uehlfeld / LG-15 / LR: Georg Ernst

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jala
BH
Stefanie Obergfell

OG Norderstedt  / LG-01 / LR: Wilfried Tautz

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Mercie
BH
Iris Behrens

29.10.2011
OG Krummenhagen / LG-20 / LR: Jürgen Fiebig

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Wanda
SchH1
87
Evi Scholz

OG Taura/Burgstätt / LG-14 / Zuchtschau / Richter: Dieter Nitschke

Falko
GHKL-Rü.
V-8
Reinhard Lenhart

23.10.2011
OG Tuomari / Finland / LR: Varma Makkonen

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Rosie
BH
Jani Kalatie

OG KGP Slingland - Ort Gaanderen / NL / LR: T. Hop

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Immo
BH
Telma van Zante

MV Herbern / DVG Westf. / LR: Martin Gugler

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jana
BH
Horst Rudolph

OG Wehr / LG-12 / LR: Rainer Vortmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Faro
SchH1
90
Klaus Bühler

OG Schopfheim Langenau / LG-12 / LR: Leonhardt Reichert

Wareck
SchH1
98
90
96
284
1.
Michael Reimann

22.10.2011
OG Pulheim / LG-05 / Körung / Körmeister: Margit van Dorssen

Yoko-Ono
2012/13
Kkl. 1
Dani Knott

16.10.2011
VDH-Bundessieger-Zuchtschau Dortmund-Westfalenhalle Richter: M. Lijffijt

Paola
JKL-Hü.
G-1
Marion Blenkers
Hedwig Born
Phil
JKL-Rü.
G-1
Marion Blenkers
Marion Blenkers
Goa
GHKL-Hü.
SG
Nina Blanke
Herbert Born

OG Thedinghausen / LG-04 / FH2-LGA / LR: Herr Stets

Scylla
98
2.
FH2
Andrea Mair


15./16.10.2011
OG Etzenricht / LG-14 / Oberpfalz-Meisterschaften / LR:  Maximilian Seidl / Bernhard Babl

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Gitti
BH
Hannelore Bäter

Falko
SchH1
98
83
94
275
1.
Oberpfalzmeister-SchH1
Ben
SchH3
94
86
87
267
-
-

15.10.2011
OG Peiting / LG-15 / Körung / Körmeister: Lothar Quoll

Brando
Lbz.
Kkl. 1
Angela Gärtig

OG Bordesholm / LG-01 / Körung / Körmeister: Hans Jürgen Begier

Finny
2012/13
Kkl. 1
Silke Gaffal

OG Werdau / LG-18 / Körung / Körmeister: Herr Stiegler

Bayana
2012/13
Kkl. 1
Mattias Weßelbaum

OG Ottenstein / LR: Pawlos Galanakis

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ondra-Martina
AD
Hannah Schüring

14.10.2011
OG Werdau / LG-18 / Körung / Körmeister: Joachim Stiegler

Usara
2012/13
Kkl. 1
Erwin Beyer

09.10.2011
OG Berlin-Süd / LG-02 / LR: Andreas Ebel

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Uzzo
AD
Wolfgang Burgard

02.10.2011
OG Bergkamen-Weddinghofen / LG-06 / LG-FH / LR: Bodo Jürgens - Paul Pankoke

Ronja
87
8.
FH2
Winfried Bracke

OG Worms / Zuchtschau / LG-10 / Richter: Dieter Oeser

Indira
JHKL-Hü.
SG2
Guido Wünsch

01.10.2011
OG Köln Nippes / LG-05 / LR: Digna Schooneboom - NL

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ilwie
RH2
44
Nicole Beutler

OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: Horst Geßmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Thaya
SchH3
91
Walter Herden

OG Hoyerhagen / LG-04 / LR: Franz Veitz

Scylla
97
1.
FH2
Andrea Mair

30.09.2011
OG Castrop / LG-06 / Richter: Norbert Scharschmidt

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Nockout
AD
Thorsten Hauschild

23. bis 25.09.2011
OG Meppen / LG-04 / Bundessiegerprüfung 2011 
LR: Kurt Falkenstern - Wolfgang Rook - Günther Diegel

Artus
95
86
86
267
54.
Hanspeter Lonhard

SV BundessiegerPrüfung Bereich Agility / LR: Bernd Pape

Quintess
123,93
0
5
5
10
4.
Cirstin Heghmanns
Angie
142,73
7
5
25
37
24.
Ina Velken

17.09.2011
OG Gatow-Klatow / LG-02 / LG-Zuchtschau für jugendliche Hundeführer / Richter: Torsten Kopp

S-Andy
GHKL-Hü.
V-3
Michelle Vogt
Wolfgang Burgard
Uzzo
GHKL-Rü.
V-4
Jessica Oehmke
Wolfgang Burgard

OG Castrop-Rauxel / LG-06 / Zuchtschau / Richter: Henning Setzer

Louisa
Jugend-Hü.
G-1
Frank Kriegeskorte
Herbert Born und Frank Kriegeskorte

OG Sandersdorf / LG-19 / LG-Zuchtschau für jugendliche Hundeführer / Richter: Lutz Wischalla

Tony
GHKL-Rü.
V-5
Stefan Uebe
Dietmar Klippel

12.09.2011
OG Hilden / LG-05 / LR: Herr Felten

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jenky
AD
Kristina Spönlein

10.09.2011
Zuchtschau / Finnland / Richter: Tutti Luoto

Pilani
Jugend-Hü.
G
Tanja Hourula

02. bis 04.08.2011
Bundessieger-Zuchtschau - Nürnberg / LG-14 / Richter: Bernhard Norda

Lucy
JHKL-Hü.
SG
Marion Blenkers
Herbert Born & Ramona Mehrens

28.08.2011
LG-06 / Körung / Körmeister: Henning Setzer

Goa
2012/13
Kkl. 2
Nina Blanke
Nicole Underberg & Herbert Born

20.08.2011
OG Prenzlau / LG-02 / Körung / Körmeister: Frank Goldlust

S-Andy
Lbz.
Kkl. 1
Frl. Muhsold
Wolfgang Burgard

20./21.08.2011
OG Dormagen / LG-05 / LGA / LR:Hans Georg Hofmann - Lajos Földvari . Helmut Niessen

Arafat
0
0
0
0
Dino Knott
Kosma
0
0
0
0
Dina Knott

OG Dortmund-Scharnhorst-Werne / LG-06 / LGA / LR: Schäman - Zöllner - Hoffmann

Johanna
93
88
80
261
Heike Heimeshoff

OG Hüllhorst / LG-07 / LGA / LR: Werner Rapien - Heinrich Kruse - Rolf Blume

Fanja
23
81
97
201
Sven Nölke

OG Öschelbronn / LG-12 / LGA / LR: Horst Seger - Friedrich Reichert - Helmut Hecker

Artus
96
93
93
282
3.
Hanspeter Lonhard

14.08.2011
OG Bordesholm / LG-01 / Zuchtschau für jugendl.HF / Richter: Torsten Knopp

Merci
JKL-Hü
SG
Mona Riesner
Iris Behrens

13.08.2011
OG Reken / LG-06 / LR: Hermann Schämann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Goa
SchH2
86
Nicole Underberg

OG Pfungstadt / LG-06 / Körung / Körmeister: Günter Schwedes

Duke
2012/13
Kkl.1
Gabi Heupt

07.08.2011
OG Kamen / LG-06 / LGZS / Richter: LGZW Norbert Scharschmidt - Hans Peter Rieker - Bernhard Norda - Günter Schwedes

Yedi
GHKL-Rü
V
Willi Gawronski  
Claudia Langer
Thaya
GHKL-Hü
V
Marion Blenkers 
Rosi und Walter Herden
Fanja
GHKL-Hü
V
Nina Blanke
Sven Nölke
Lucy
JHKL- Hü
G
Marion Blenkers
Herbert Born & Ramona Mehrens

30.07.2011
OG Wallenhorst / LG-03 / LR: Gerhard von der Haar

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Gambana
BH
Dirk Oevermann

31.07.2011
OG Rheda Wiedenbrück / LG-07 / LR: Rolf Blume

Fanja
99
91
96
286
1
Sven Nölke

24.07.2011
OG Asperden / LG-05 / LG-Zuchtschau / Richter: Karl Heinz Gladbach

Thaya
GHKL-Hü
Vorzüglich
Marion Blenkers
Rosie Herden

23.07.2011
OG Bordesholm / LG-01 / LR: Andreas Bölke

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Finny
SchH1
94
Silke Gaffal


OG Schloß Neuhaus / LG-07 / Zuchtschau / Richter: Hans Joachim Dux

Jacy
Jugend Hü.
SG
Sandra Manter


OG Dortmund Scharnhorst / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Mike
2012/13
Kkl.1
Albert Staal
X-Men
2012/13
Kkl. 2
Susanne Thöne


16.07.2011
OG Hungen / LG-08 / Körung / Körmeister: Wilfried Scheld

Sihro
2012/13
Kkl.1
Edgar Glaab

OG Kamen / LG-06 / LR: Bernd Wilden

Name des Hundes
Stufe
HF
Jette
AD
Erwin Schmitz

Ronja
99
FH 2
99
1.
Winfried Bracke

10.07.2011
OG Wanne-Nord / LG-06 / Zuchtschau / Richter: Norbert Scharschmidt

Yedi
GHKL-Rü
Vorzüglich
Willi Gawronski
Claudia Langer

OG Iserlohn-Ihmert / IBC / LR: Manfred Stöwe

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Nockout
BH
Thorsten Hauschild


OG Beuningen / NL / Richter: Hans-Ludger Göke

Immo
JHKL-Rü
SG-3
Telma van Zante

 

02.07.2011
OG Naturpark Dümmer / LG-04 / LR: Burkhard Mika

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Cid
SchH2
98
Frank Bredefeld


25.06.2011
OG Vreden / LG-06 /n LR: Ludger Vortkamp

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Nasaya
BH
Lydia Schüring

23.06.2011
OG Römerberg / LG10 / LR: Heinz Balonier

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Tass
SchH1
97
Carmen Pichl


OG Büren / LG-07 / Städte-Pokal / LR: Rolf Blume

Fanja
93
97
190
1.
Sven Nölke

18.06.2011
Teharte / SV Slowenien

Irk
BB-H
98

Karl Gorjup

05.06.2011
OG Norderney / LG-01 / Richter: Wilhelm Nordsieck

Flamme
JHKL-Hü
G

Jasmin Witte

02.06.2011
OG Ottenstein / LG-06 / Richter: Norbert Scharschmidt - Rüden / Margit van Dorssen - Hündinnen

X-Men
GHKL-Rü
V-15
39
Susanne Thöne
Spencer
GHKL-Rü
SG-2
39
Johann Pastor
Frank Strack
Mike
GHKL-Rü
SG-8
39
           
Fanja
GHKL-Hü 
V-11
30
Nina Blanke
Sven Nölke
Yoko-Ono
GHKL-Hü 
V-16
30
Dino Knott
Dani Knott
Thaya
GHKL-Hü 
V-18
30
Marion Blenkers
Rosie Herden
Chiwa
GHKL-Hü 
SG-1
30
Lydia Schüring
Herbert Born und Mendy Kenner
           
Immo
JHKL-Rü
G-2
13
Lydia Schüring
Telma van Zante
           
Goa
JHKL-Hü   
SG-8
35
Nina Blanke
Herbert Born / Halter: Nicole Underberg
Haniah
JHKL-Hü   
SG-10
35
Herbert Born und Melanie Memmen
Ihsie
JHKL-Hü   
SG-14
35
Herbert Born / Halter: Britta Kluge
Grete
JHKL-Hü   
G-1
35
Herbert Born und Kira Neuen
Gambana
JHKL-Hü   
G-3
35
Dirk Oeverman
Herbert Born und Dirk Oevermann
           
Leviathan
JKL-Rü 
SG-3
18
Marvin Klöppe
Andrea Mair
Nockout
JKL-Rü 
SG-5
18
Thorsten Hauschild
Laszlo
JKL-Rü 
G-1
18
Lydia Schüring
Helmut Sauer
           
Nasaya
JKL-Hü 
SG-8
23
Sabine Arends
Lydia Schüring
La-Tiara
JKL-Hü 
SG-9
23
Nina Blanke
Herbert Born und Mario Werner
Jette
JKL-Hü 
SG-10
23
Vera Linke
Martina Siebert
Lucy
JKL-Hü 
SG-11
23
Marion Blenkers
Herbert Born / Halter: Ramona Mehrens
Nilah
JKL-Hü 
SG-12
23
Waldemar Werman
Nadine Gebert
Martha
JKL-Hü 
G-2
23
Tina Echtermann
Herbert Born und Inge Echtermann
Nala
JKL-Hü 
G-4
23
Marvin Klöpper 
Stephanie Höfer
Nina
JKL-Hü 
G-6
23
Eliza Terdues
Lukas Terhechte
           
Jenky
LSTH-JKL-Rü
SG-2
2
Nina Blanke
Kristina Spönlein

OG Bietigheim / LG-12 / LR: Markus Schmidt

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fellow
AD
Frank Muck


31.05.2011
OG Westrauderfehn / LG-04 / Richter: Bernhard Norda

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Spencer
AD
Frank Strack

29.05.2011
OG Trittau-Grossensee / LG-01 / Richter: Rüden: Hans Jürgen Begier / Hündinnen: Jürgen Hofmann

Cid
Gebrauchshundklasse Rü.
Vorzüglich
Frank & Sonja Bredefeld
Finny
Junghund-Kl. Hündinnen
Sehr Gut
Silke Gaffal

22.05.2011
OG Jügesheim / LG-08 / LR: Gunter Erdmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Florette
BH
Aylin Sommer

21.05.2011
OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Peter Dittmeyer

Ben
90
91
90
271
2. Quali
Siegfried Bäter

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Falko
AD
Reinhard Lenhart
Gitti
AD
Hannelore Bäter

15.05.2011
OG Hermeskeil / LG-10 / Richter: Ludwig Christoph

Beckie
Gebrauchshundklasse Hü.
V-5
Artur Kemmer/Karthago
Lilly Kramer 

OG Wülfrath / LG-05 / Richter: Hans-Peter Fetten

Wicky
Gebrauchshundklasse Hü.
V-8
Ralf Greis
Alexandra Bach


13.05.2011
OG Georgsmarienhütte / LG-03 / LR: Gerhard von der Haar

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Flamme
AD
Jasmin Witte

07.05.2011
DOS / Texel-NL / LR: A. Brroekhuizen

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Inca
BH
Manuela Keijser

OG Roitzsch / LG-02 / LR: Klaus Bernd

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Toni
SchH1
95
Dietmar Klippel

15.05.2011
OG Schleswig / LG-01 / Richterin: Margit van Dorssen

Cid
Gebrauchshundklasse Rü.
SG-1
Frank Bredefeld

OG Schleswig / LG-01 / Richter: Hans Karl

Finny
Junghundklasse Hü.
G
Silke Gaffal

OG Etzenricht / LG-14 / LR: Edgar Hornung

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Falko
BH
Reinhard Lenhart

14.05.2011
OG Wietberg / LG-07 / LR: Werner Bock

Fanja
100
84
97
281
1. Quali
Sven Nölke

07./08.05.2011
OG Paderborn / LG-FCI-Quali / LG-07
LR: Werner Plöger - Rolf Blume - Klaus Schreiber - Thorsten Holzkämper

Fanja
30
83
92
205
24.
Sven Nölke


04.05.2011
OG Remscheid / LG-05 / LR: Karlheinz Gladbach

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ihsie
AD
Nico Büttgenbach

01.05.2011
OG Dabringhausen / LG-05 / LR: Lajos Földvari

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yoko-Ono
SchH2
94
Dani Knott

30.04. und 01.05.2011
OG Wanne-Nord / LG-06 / FCI-Quali / LR: Otto Grasekamp - Gerhard von der Haar - Susanne Wachsmut

Hunter vom Schelmenturm
97
91
96
284
3.
Qualifiziert
Ludger Vortkamp
Joe
99
88
85
272
6.
-
Siegur Hohn
Johanna
99
87
84
270
9.
-
Heike Heimeshoff


OG Günzburg / LG-15 / 7 Länderwettkampf

Artus
96
75
90
261
28.
Hanspeter Lonhard

30.04.2011
OG Verden / LG-04 / LR: Christian Boll

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Elfie
IPO3
84
Martina Tatura


OG Trachenberge / LG-18 / LR: Gerhard Wesche

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Isis
BH
Christina Mischok

OG Dabringhausen / LG-05 / LR: Horst Geßmann

Arafat
95
96
98
289
2. Quali
Dino Knott

27.04.2011
OG Richrath / LG-06 / LR: Karlheinz Gladbach

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Haniah
AD
Sascha Angelmeier

27.04.2011
OG Meteren-NL

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Immo
BH
Telma van Zante

23.04.2011
OG Gerhardshofen / LG-15

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jala
AD
Stefanie Obergfell

24.04.2011
OG Wuppertal-West / LG-05 / LR: Victor Wilms

Kosma
97
91
94
282
Quali-LGA-05 
Dani Knott

17.04.2011
OG St. Tönis / LG-05 / LR: Günter Lanfer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Jenky
BH
Kristina Spönlein


16.04.2011
OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: Bärbel Biernath

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Thaya
SchH2
90
Walter Herden

10.04.2011
OG Selb / LG-14 / LG-FCI / LR: Horst Kaim - Edgar Hornung

Ben
89
78
87
254
10.
Siegfried Bäter

09.04.2011
OG Herbede / LG-06 / LR: Susanne Wachsmut

Name des Hundes
Stufe
C
HF
X-Men
SchH1
88
Susanne Thöne

OG Schwerte / LG-06 / LR: Hans Christian Boll

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Gaia
BH
Farina Pilz

10.04.2011
OG Detmold Nord / LG-/07 / LR: Torsten Holzkämper

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Chiwa
SchH1
87
Mandy Kenner

09.04.2011
OG Naturpark Dümmer / LG-04 / Körung / Körmeister: Bernhard Norda

Cid
2012/13
Kkl.1
Sonja und Frank Bredefeld

OG Detmold Nord / LG-07 / LR: Torsten Holzkämper

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Chiwa
BH
Mandy Kenner

03.04.2011
OG Mainaschaff / LG-14 / LR:  Edgar Eich

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Sihro
SchH2
80
Edgar Glaab

OG Gescher / LG-06 / LR: Paul Pankoke

Ronja
85
FH 2
85
Winfried Bracke

02./03.04.2011
OG Südbrookmerland / LG-04 / LG-FCI / LR: Andre Kilian - Heinz Gerdes - Horst-Dieter Träger

Spencer
18
82
88
168
13.
Frank Strack


03.04.2011
OG Heringhausen Herford / LG-07 / LR: Torsten Holzhäuser

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yoshida
BH
Sven Nölke

02.04.2011
DVG-MV Kiel / LG-01 / LR: Mirko Spiess

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Finny
BH
Silke Gaffal

OG Köln Bleul / LG-05 / LR: Jürgen Maibüchen

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ihsie
BH
Britta Kluge

DVG HSV Bergkamen / LG-06 / LR: Peter Steinmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Karla
BH
Marc Benthaus

OG Naturpark Dümmer / LG-04 / LR: Holger Eller

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Cid
SchH1
98
Frank Bredefeld

27.03.2011
OG Ottenstein / LG-06 / LR: Heinz Kruse

Nora
FH2
87

FH2 - Gut

Gerhard von der Haar

26./27.03.2011
OG Urloffen / LG-12 / LG-FCI-Quali - LR: Klaus Schukraft - Wolfgang Rook - Bernd Fornal

Artus
99
90
91
280
4.
Quali für 7 Länder-WK
Hanspeter Lonhard

26.03.23011
OG Ahaus / LG-06 / Körung

Xandra
2012/13
Kkl.1

Herbert Born

Martina Siebert und Vera Linke

20.03.2011
OG Bordesholm / LG-01 / LR: Bruno Hönemann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Finny
AD
Silke Gaffal

19.03.2011
OG Mainspitze / LG-08 / LR: Rainer Beitel

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Duke
SchH1
83
Gabi Heupt

14.03.2011
OG Gütersloh / LG-07 / LR: A. Maaß

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yoshida
AD
Sven Nölke

13.03.2011
OG Kamen / LG-06 / LR: Günter Lanfer

Xandra
96
91
97
284
1. Quali 2011
Martina Siebert

12.03.2011
OG Haueneberstein / LG-13 / LR: Gabriele Smith

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fellow
SchH1
90
Frank Muck

05.03.2001
OG Hambergen / LG-04 / LR: Franz Veitz

Spencer
93
87
90
270
1. Quali 2011
Frank Strack

04.03.2011
OG-Wanne-Nord / LG-06 / RH-LR: Andreas Quint - Wiesbaden

Name des Hundes
Stufe
UO/Gewandheit
HF
Ilwie
RH 1
Nicole Beutler

26.02.2011
OG Wanne-Nord / LG-06 / LR: Walter Hoffmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ilwie
BH
Nicole Beutler

20.02.2011
OG Lothe/Westfalen / LG-07 / Zuchtschau / Richter: Wilfried Scheld

Chiwa
Junghundklasse Hü.
SG
Petra Dexel
Mandy Kenner und Herbert Born

19.02.2011
OG-Mainspitze / LG-08 / Richter: Norbert Feser

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Duke
AD
Gabi Heupt

22.01.2011
OG- Schleswig / Zuchtschau / Richter: Helmut Buß

Cid
Junghundklasse Rü.
SG
Sonja und Frank Bredefeld