Aktuelle Ergebnisse - Veranstaltungen 2010 !!

18.12.2010
OG Rorup / LG-06 / LR: Günter Lanfer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yedi
SchH2
96
Claudia Speckbrock

11.12.2010
Messehallen - Kassel / LG-09 / VDH Zuchtschau / Richter: Winfried Scheld

Largo
Gebrauchshund Rü.
V
Harald Morhard
Sihro
Gebrauchshund Rü
V
Edgar Glaab

04.12.2010
OG Remscheid / LG-05 / LR: Hartmut Zenk

Arafat
94
85
96
275
1. Quali 2011
Dino Knott


28.11.2010
OG Lucka / LG-18 / LR: Jürgen Bayer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Bayana
AD
Ramona Kietzmann


OG Mörfelden / LG-08 / Zuchtschau / Richter: Christoph Ludwig

Pranka
Gebrauchshund Hü.
Gut
Peter Kasper
Johanna Engel/Herbert Born


OG Walldorf / Zuchtschau / LG-08 / Richter: Rüdiger Mai

Duke
Jugendklasse Rü.
SG3
Roman Mesarec
Gabi Heupt


27.11.2010
OG Gronau Buterland / LG-06 / LR: Gerhard von der Haar

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Mike
SchH3
93
Albert Staal

OG Lathen / LG-04 / LR: Heinz Stets

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Spencer
SchH2
95
Frank Strack

OG Dortmund 07 / Körung / LG-06 / Körmeister: Norbert Schaarschmidt

Ronja
2011/12
Kkl.1
Winfried Bracke
Nora
2011/12
Kkl.1
Gerhard van der Haar

OG Rheydt / Körung / LG-05 / Körmeister: H.P.Fetten

Thaya
2011/12
Kkl.1
Walter Herden

21.11.2010
OG Wuppertal-Barmen / LG-05 / Zuchtschau / Richter: Dirk Gabriel

Thaya
Gebrauchshund Hü.
V
Marion Blenkers
Rosi und Walter Herden

14.11.2010
OG Endorf / LG-11 / LR: H. Wiemann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Pranka
SchH3
82
Peter Kasper

OG Dortmund-Dorstfeld / LG-06 / LR: Egon Baumgart

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ronja
SchH3
85
Winfried Bracke

OG Rheine- Hauenhorst / LG-06 / LR: Hans Georg Hofmann

Nora
100
88
98
286
1. Quali 2011
Gerhard von der Haar
Blanco
88
92
96
276
1. Quali 2011
Heinz Weßeling

13.11.2010
OG Langenhorn / LG-01 / LR: Bruno Hönemann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ivo
SchH3
91
Beate Richter


OG Buckow-Neukölln / LG-02 / LR: Burkard Mika

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Uzzo
BH
Wolfgang Burgard

OG München Unterhaching-Ost / LG-15 / LR: Johann Mayer

Brando Hexeneiche
99
88
94
281
1. Quali 2011
Angela Gärtig

12.11.2010
OG Bottrop-Waldhof / LG-06 / Richter: Norbert Scharschmidt

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Xandra
AD
Martina Siebert


07.11.2010
OG Geseke / LG-07 / LR: Klaus Schreiber

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ascko
BH
Heiko Manter

Hondensportvereniging D.O.S. auf Texel / Niederlande / LR: Jürgen Knappe

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Inca
BH
Manuela Keijser

OG Kulmain / LG-14 / LR: H. Köthe

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Caya
BH
Manuela Scheu

06.11.2010
OG Mainspitze e.V / LG-08 / LR: Thomas Lapp

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Duke
BH
Gabi Heupt

OG Bruchhausen / LG-13 / LR: Helmut Hecker

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fellow
BH
Fank Muck

OG Duisburg-Wedau / Körung /  LG-05 / Körmeister: Margit van Dorssen

Ambra
Lbz.
Kkl.2
Heike Wollenberg

31.10. / 01.11.2010
OG Dabringhausen / LG-05 / LR: Horst Geßmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Arafat
SchH3
89
Dino Knott
Yoko-Ono
SchH1
99
Dani Knott

31.10.2010
OG Rückersbach / LG-14 / LR: Edgar Eich

Kanto
96
95
96
287
1. Quali 2011
Werner Wissel

OG Borna / LG-18 / LR: Jens Welzel

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Usara
SchH2
83
Erwin Beyer

OG Westoverledingen / LG-045 / LR. Heinz Stets

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Spencer
SchH1
95
Frank Strack

OG Mainaschaff / LG-14 / LR: Dieter Gerlach

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Sihro
SchH1
92
Edgar Glaab

30.10.2010
Ganterschwil / SC Schweiz

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Vico
SchH1
97
Hugo Gehrig


OG Greven / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Yedi
2011/12
Kkl.1
Willi Gawronski 
Claudia Speckbrock

OG Volmarstein / LG-06 / LR: Ulrich Rottenberg

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Eiko
SchH3
98
Frank Engelage

20. bis 24.10.2010
WUSV / Sevilla / LR: J. Schallegruber - L. Jansky - G. Diegel

Gismo
83
92
92
267
33.
Jose Revanil Da Silva

23.10.2010
OG Issum / LG-05 / LR: Berni Blawath

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Thaya
SchH1
84
Walter Herden

OG Nienburg-Heek / LG-06 / LR: Dieter Schmale

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Mike
SchH3
92
Albert Staal

22.10.2010
OG Wintersdorf / LG-18 / LR:  Eller

Name des Hundes
Stufe
C
Besitzer
HF
Bayana
BH
M. Weßelbaum 
Ramona Kietzmann

17.10.2010
OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Burkardt Köthe   

Ben
96
86
95
277
1. Quali 2011
Siegfried Bäter

OG Marl Steinern Kreuz / LG-06 / LR: Gerhard von der Haar

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Goa
BH
Ralf Richarz

16.10.2010
OG Rötha / LG-18 / LR: G. Claus

Name des Hundes
Stufe
HF
Don-Carlos
BH
Bettina Jakob


OG Ottenstein / LG-06 / LR: Uli Rottenberg

Scylla
95
FH1
Sehr gut
Andrea Mair

OG Herbede / LG-06 / LR: Rainer Zöllner

Eiko
98
93
97
288
1. Quali 2011
Frank Engelage

03.10.2010
Dissay / Frankreich / Franz.Ringsport / Richter: Francis Dejardin

Yalta
Ring 2
300
265,800
Excellent
Lydia Heilleisz

03.10.2010
DVG MV Oberaden / LV Meisterschaft FH2 / Richter: R.Obschinsky , Uwe Heisig

Ronja
90
FH 2
5.
Winfried Bracke

OG Wiehl / LG-05 / LR: Rainer Zöllner

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Enjoy
BH
Maria Karakasidis

26.09.2010
OG Rorup / LG-06 / Zuchtschau / Richter: Henning Setzer

Yedi
Gebrauchshund Rü.
V-8 von 15V
Willi Gawronski-Siebert  
Claudia Speckbrock

OG Espelkamp / LG-07 / LG-Zuchtschau für jugendliche HF / Richter: Otto Köber-Ahrens

Ascko
Jugendklasse
SG
Bea Hafke
Heiko Manter

25.09.2010
OG Nordhorn / LG-04 / Körung / Körmeister: Helmut Buß

Jonny
2011/12
Kkl.1
Rudi Koopsingraven

25.09.2010
OG Castrop-Rauxel / LG-06 / Körung / Körmeister: Wolfgang Babilon

Fly
2011/12
Kkl.1
Helmut Tepferd
Matthias Schwitte

OG Wiedenbrück / LG-07 / Körung / Körmeister: H.J. Dux

Fanja
Lbz.
Kkl.1
Rainer Wibbe
Sven Nölke

17. bis 19.09.2010
SV Bundessiegerprüfung 2010 in Meppen

Richter: A - Walter Hoffmann / B- Jürgen Ritzi / C Walter Lenk

Scylla
99
86
89
274
Sehr gut
29.
Andrea Mair

17. bis 19.09.2010
SV Bundessiegerprüfung in Agility 2010 in Meppen
/ Richter: Dennis Breunig

Quintess
53.37
49.46
35.39
138.22
25.
Cristin Heghmanns


12.09.2010

OG Rorup / LG-06 / LR: Bernie Blawath

Yedi
100
94
99
293
1.
Claudia Speckbrock

21.08.2010
SHV Westenholz / FH 2 Quali / Richter: Uwe Potthorst

Ronja
98
FH 2
Vorz.
Winfried Bracke

28./29.08.2010
OG Kamen / LG-06 / LGA / Richter: Gerh. von der Haar - Egon Baumgart - Udo Wolters

Joe
86
83
91
260
17.
Nein
Sigur Hohn
Isko
87
87
10
184
49.
Nein
Dieter Pflug

OG Hillegossen / LG-07 / LGA / Richter: A. Jakobtorweihen - Rolf Blume - Heinrich Kruse

Osborne
87
86
88
261
7.
Nein
Alfons Nelling
Fanja
81
93
78
252
8.
Nein
Sven Nölke

29.08.2010
OG Remse-Glauchau / Zuchtschau / LG-18 / Richter: Andreas Rudolph

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
Hundeführer
Bayana
Jugend-Kl. Hü.
Gut
Mattias Weßelbaum

05.09.2010
DVG-FH Kreismeisterschaft / KG-Dortmund / MV- Olfen / Richter: Willi Janett

Ronja
97
Sieger in FH 2
Winfried Bracke

22.08.2010
OG Friesische Wehde / LG-04 / LGA /  LR. H.Gerdes, J.Meyer, H-D.Träger

Scylla
96
90
94
280
7.
Ja - BSP
Andrea Mair
Elfie
5
67
84
156
28.
Nein
Martina Tatura

OG Schlatt am Randen / LG-12 / LGA / LR. Franz Dörr, Jürgen Ritzi, Guenther Diegel

Artus
97
81
94
272
7.
Ja - BSP Ersatz
Hanspeter Lonhard

OG Kronach / LG-14 / LGA / LR. Edgar Hornung, Max Seidl, Manfred Beifuß

Ben
76
70
80
226
25.
Nein
Siegfried Bäter

14.08.2010
OG Pfungstadt / LG-08 / Körung / Körmeister: Schwedes

Tysa
2011/12
Kkl.1
Joachim Arlt
Brigitte Weinel

08.08.2010
OG Alpenveen / Zuchtschau / LG-05 / Richter: Helmut Buss

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
Hundeführer
Besitzer
Fly
Gebrauchshund Hü.
Gut 1
Helmut Tepferd
Matthias Schwitte

07.08.2010
OG Ottenstein / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Yogi
Lbz.
Kkl.1
F.Bronstering/Lydia Schüring
Frank Bronstering
Bea
Lbz.
Kkl.1
Andrea Mair/Hannah Schüring
Herbert Born
Zazza
Lbz.
Kkl.1
Martina Siebert/Vera Linke
Hedwig und Herbert Born

01.08.2010
OG Olfen / LG-06 / LG-Zuchtschau / Richter: BuZuchtwart Reinhard Meyer

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
Hundeführer
Besitzer
Isko
Gebrauchshund Rü.
Vorzüglich
Klaus Gröhling
Dieter Pflug

31.07.2010
OG Borna / LG-18 / LR: Jürgen Beyer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Usara
SchH1
93
Erwin Beyer

11.07.2010
OG Großbieberau / LG-08 / LR: Inge Balonier

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Largo
SchH3
90
Harald Morhard

10.07.2010
OG Oldenburg / LG-04 / LR: Heinz Gerdes

Elfie
88
91
96
273
2. Quali
Martina Tatura

03.07.2010
Roanne / Ringsport Niveau 1 WK France / Richter: Georges Bostwironnois
200 erreichbare Punkte

Name des Hundes
Punkte insgesamt
Bewertung
HF
Yalta
176,35 Pkt.
Excellent
Lydia Helleisz

03.07.2010
OG Pfungstadt / Zuchtschau / LG-08 / Richter: Wilfried Scheld

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
Besitzer
Kanto
Gebrauchshund Rü.
SG
Werner Wissel

OG Hungen / Körung / LG-08 / Körmeister: Wilfried Scheld

Kanto
2011/12
Kkl.2
Werner Wissel
Largo
2011/12
Kkl.1
Harald Morhard

27.06.2010
Pokalkampf / OG Dabringhausen / LG-05 / LR: Susanne Wachsmuth

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Arafat
SchH3
92
Dino Knott
Yoko-Ono
BH
Dani Knott

26./27.06.2010
Bu-FCI in Ulm 2010 / LR: Feldmann - Bartnik - Falkenstern

Name des Hundes
C
Platz
HF
Scylla
91
33.
Andrea Mair

26.06.2010
OG Pulheim / LG-05 / Körung / Körmeisterin M.v.Dorssen

Bilo
2011/12
Kkl.1
Erika Correns

19.06.2010
OG Rückersbach / LG-14 / LR: Holger Pecho

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Largo
SchH2
92
Harald Morhard
Kanto
SchH2
98
Werner Wissel

15.06.2010
OG Großostheim / LG-14 / LR: Inge Balonier

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Larg
AD
Bestanden
Harald Morhard
Kanto
AD
Bestanden
Werner Wissel

12.06.2010
OG Achim / Körung / LG-04 / Körmeister: Norda

Elfie
Lbz.
Kkl. 1
Martina Tatura

06.06.2010
OG Voslapp / LG-04 / LR: Franz Veitz

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Shadow
SchH2
92
Horst Bröcker

30.05.2010
OG Gescher / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Fly
SchH1
91
Matthias Schwitte

30.05.2010
OG Oberkotzau / LG-14 / Zuchtschau / Richter: Erich Bösel

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
Besitzer
Gitti
Jüngstenkl. Hü.
viel versprechend
Hannelore Bäter
Falko
Jüngstenkl. Rü.
versprechend
Reinhart Lenhart

30.05.2010
OG Lollar / LG-08 / Zuchtschau / Richter: Dirk Gabriel

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
Besitzer
Tysa
Gebrauchshund Hü.
SG1
Brigitte Weinel

29.05.2010
OG Vellahn / LG-20 / LR: Karlheinz Hauff

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yule
SchH3
87
Doreen Ledwa

29.05.2010
OG Waldersdorf / LG-14 / LR: Burghardt Köthe

Ben
98
90
93
281
3. Quali
Siegfried Bäter

16.05.2010
OG Recklinghausen 1921 / LG-06 / LR: Klaus Ambrosius

Isko
84
94
98
276
3. Quali
Dieter Pflug

16.05.2010
OG Vellahn / LG-20 / Zuchtschau / Richter: Torsten Kopp

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
HF
Besitzer
Yule
Gebrauchshund Hü.
Vorzüglich
Doreen Ledwa
Wanda
Junghund Kl. Hü.
Sehr Gut
Evi Scholz und Herbert Born

15.05.2010
OG Vellahn / LG-20 / Körung / Körmeister: Hans Jürgen Begier

Yule
Lbz.
Kkl. 1
Doreen Ledwa

16.05.2010
OG Doerverden / LG-04 / LR: Hans Christian Boll

Elfie
96
86
91
273
1. Quali
Martina Tatura

16.05.2010
MV Herford / DVG-LV Ravensburg/Lippe / LR: Uwe Kötters

Ronja
96
96
FH2
2. Quali
Winfried Bracke

08.05.2010
OG Coesfeld / LG-06 / LR: Friedel Heghmanns

Joe
97
90
99
286
2. Quali
Sigur Hohn

01./02.05.2010
OG Harsewinkel / LG-07 / FCI-Quali / LR: K.Schreiber - W.Plöger - W.Rapien

Name des Hundes
C
HF
Osborne
89
Alfons Nelling
Fanja
88
Sven Nölke

25.04.2010
OG Zwolle NL / 24.04.und 25.04 / Provinciale Africhtings Kampioenschappen Overijsel LGA

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Mike
IPO3
84
Abert Staal

01.05.2010
OG Dortmund Dorstfeld / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ronja
SchH3
83
Winfried Bracke

24.04.2010
OG Olfen / Körung / LG-06 / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Duffy
Lbz.
Kkl. 1
Ulrich Herrmann

24./25.04.2010
OG Uelsen / LG-FCI Quali / LG-04 / LR: Wolfgang Meins - H.C. Boll - Jacob Meyer

Name des Hundes
C
Platz
HF
Scylla
92
2.
Andrea Mair
Yoschy
65
/
Stefan Schipmann

OG Borken / LG-FCI Quali / LG-06 / LR: Walter Hoffmann - Ludger Vortkamp - Reimund Klöpper

Name des Hundes
C
Platz
HF
Joe
94
16.
Sigur Hohn

24.04.2010
OG Duisburg Neudorf / LG-05 / LR: Lajos Földvari

Zocker
97
86
96
279
2. Quali
Hermann Josef Pelzer

OG Altenessen / LG-06 / LR: Wolfgang Zöllner

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ambra
SchH2
90
Heike Wollenberg

18.04.2010
OG Ensdorf / ADRK-Saarland / LR: Ingo Muchan

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Pranka
VPG1
90
Peter Kasper

18.04.2010
OG Wuppertal-West / LG-05 / LR: Viktor Wilms

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Bilo
SchH1
93
Erika Correns
Kosma
SchH3
96
Dani Knott
Arafat
SchH3
80
Dino Knott

OG Friedrichsfeld-Hünxe / LG-05 / Richter: Uwe Sprenger

Zuchtschau  
Klasse
Bewertung
HF
Besitzer
Unix
Junghund Rü.
SG
Waldemar Mermann
Lothar Roßmüller

17.04.2010
OG Rheine-Hauenhorst / LG-06 / LR: Theo Köhler

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Blanco
SchH3
95
Heinz Weßeling
Nora
SchH2
90
Gerhard von der Haar

10.04.2010
OG Greven / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Qento
SchH2
81
Josef Kunstlewe

OG Gemünden / LG-14 FCI-Quali / LR: Georg Ernst - Max Seidl - Edgar Eich

Name des Hundes
C
HF
Ben
87
Siegfried Bäter

OG München-Unterhaching / LG-15 FCI-Quali / LR: Ludwig Wimmer - Elmar Mannes -G.H. Funke

Name des Hundes
C
HF
Brando Hexeneiche
90
Angela Gärtig

OG Twente-Enschede / SV Nederland / LR: I. Roskosch

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Mike
IPO3
100
Albert Staal

27.03.2010
OG Olfen / LG-06 / LR Hermann Schämann

Isko
100
88
91
279
2. Quali
Dieter Pflug

26./27.03.2010
OG Emkendorf / LG-01 / Körung / Körmeister: H.J.Begier

Fels
Lbz.
Kkl. 1
Bernhard Flinks

03.04.2010
OG Vreden / LG-06 / LR: Georg Hoffmann

Hunter vom Schelmenturm
96
97
97
290
2. Quali
Ludger Vortkamp

28.03.2010
DVG-MV Geesthacht / DVG-LG Hamburg / LR: Thorsten Müller

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ivo
SchH3
85
Beate Richter

27./28.03.2010
OG Essen-Steele-Süd / LG-FCI-Quali LG-05 /
LR: Pawlos Galanakis - Alfred Korten - Horst Prellwitz

Name des Hundes
C
HF
Zocker
83
Hermann Josef Pelzer

OG Lörrach / LG-FCI-Quali LG-12
LR: Horst Seger - Michael Ritzi - Friedrich Reichert

Name des Hundes
C
HF
Artus
90
Hanspeter Lonhard

21.03.2010
DVG-MV Stelle / DVG-LG Hamburg / LR: Sören Roggenbau

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ivo
SchH3
87
Beate Richter

20.03.2010
OG Gronau / LG-06 / LR Gerhard von der Haar

Hunter vom Schelmenturm
94
94
98
286
1. Quali
Ludger Vortkamp

OG Twist / LG-04 LR Heinz Gerdes

Jonny
91
96
95
282
1. Quali
Rudi Koopsingraven

06.03.2010
Vierzon / Ringsport Niveau 1 WK France / Richter: Francis Dejardin
200 erreichbare Punkte

Yalta
183,5 Pkt.
Excellent    
Lydia Helleisz

07.03.2010
OG Rorup / LG-06 / LR Ludger Vortkamp

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Yedi
BH
Bestanden
Claudia Speckbrock

07.02.2010
Hallenzuchtschau-Fallingbostel / LG-03 / Richter: Jürgen Hoffmann

Zuchtschau  
Klasse
Bewertung
HF
Kascha
Gebrauchshund Hü.
V
J. Ebeling

07.02.2010
Selective FCI / Spanien / Club Canin Manosquin en Manosque

Name des Hundes
A
HF
Xaver
96
Jordi Gonzales

06.02.2010
Orleans / Orleans Dog Trainig / Richter: Fabrice Laine

Yalta
Bestanden
100
96,70
1.
Lydia Helleisz

30.01.2010
OG Haltern / LG-06 / LR Gerhard von der Haar

Joe
94
88
99
281
1. Quali
Sigur Hohn

02.01.2010
Dressurverein Basel / Schweiz / LRO Meyer

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Ice
IPO3
82
Andreas Meyer