Aktuelle Ergebnisse - Veranstaltungen 2009 !!

12.12.2009
OG Tengen / LG-12 / LR: Helmut Heckert

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Artus
FH2
96
Hanspeter Lonhard

19.12.2009
DRK Meschede / LG-06 / Prüfer: Reinholz und Schrölle
r

Name des Hundes
Rettungshunde-Eignungstest
HF
Bisou
Bestanden
Birgit Nobis

29.11.2009
OG Herten / LG-06 / Zuchtschau / Richter: Norbert Scharschmidt

Zuchtschau  
Klasse
Bewertung
HF
Besitzer
Isko
Gebrauchshund Rü.
V
Klaus Gröhling
Dieter Pflug

OG Borna / LG-18 / LR Holger Eller

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Usara
AD
Bestanden
Erwin Beyer

OG Westoverledingen / LG-04 / LR Jakob Meyer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Spencer
BH
Bestanden
Frank Strack

Yoschy
100
88
91
279
1. Quali
Stefan Schipmann

27.11.2009
OG Wanne-Nord / LG-06 / Körung / Körmeister: Norbert Scharschmidt

Zazza
2009/2010
Kkl. 1
Martina Siebert / Vera Linke
Herbert u. Hedi Born
Blanco

2010/2011

Kkl. 1

Willi Gawronski - Siebert

Heinz Weßeling
Isko
2010/2011
Kkl. 1
Klaus Gröhling
Dieter Pflug

22.11.2009
OG/ DES. Hengelo / DSH Nederland / LR: Ben Ekhart

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Mike
IPO3
93
Albert Staal

15.11.2009
OG-Ottenstein / LG-06 / LR: Pawlos Galanakis

Scylla
100
96
98
294
1.
1. Quali
Andrea Mair

OG Lörrach / LG-12 / LR: H. Paul Schweiß

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Artus
FH1
90
Hanspeter Lonhard

14.11.2009
OG Rödertal / LG-18 / Körung / Körmeister: Frank Goldlust

S-Andy
2010/2011

Kkl. 1

Uwe Rösler

Züchter und Wolfgang Burgard

OG Ottenstein / LG-06 / LR: Pawlos Galanakis

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Sidero
BH
Bestanden
Andrea Mair
Name des Hundes
Stufe
C
HF
Yogi
SchH 3
93
Frank Bronstering

08.11.2009
OG Olfen / LG-06 / Zuchtschau / Richter: Henning Setzer

Zuchtschau  
Klasse
Bewertung
HF
Besitzer
Blanco
Gebrauchshund Rü.
SG2
Weßeling jun.
Heinz Weßeling


OG Offenbach / LG-08 / LR: Reinhard Dieter Schwarz

Ilvi
96
94
96
286
1.
1. Quali
Melanie Kopp

Kringgroep 43 Schoonhoven - Ter Heide / Körmeister: Dhr. E. Buddé

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Waiko
BH
Bestanden
Valérie Schumacher

OG Unna 23 e.V. / LG-06 / LR: Alfred Maaß

Isko
98
92
98
288
1.
1. Quali
Dieter Pflug


OG Tirschenreuth / LG-14 / LR: Bernhard Babel

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Ben
FH1
94
Siegried Bäter

OG Oberkotzau / LG-14 / LR: Rainer Müller

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Ben

FH2

100
Siegried Bäter

07.11.2009
OG Balkhausen / LG-05 / LR: Jürgen Maibüschen

Zocker
92
90
98
280
2.
1. Quali
Hermann Josef Pelzer

OG München Hinterbrühl-Solln / LG-15 / LR: Bernd Helfrich

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Quinn
BH
Bestanden
Reinhold Dietz

OG Tengen / LG-10 / Körmeister: H. Schweikert

Artus
2010/2011

Kkl. 1

Hanspeter Lonhard

01.11.2009
OG Dabringhausen / LG-05 / LR: in A Horst Geßmann / in B und C Horst Cremer

Kosma
SchH2
89
87
98
274
Dani Knott
Arafat
SchH3
78
90
94
262
Dani Knott

01.11.2009
OG Gelsenkirchen-Schaffrath / LG-06 / LR: Georg Hoffmann

Zazza
SchH3
91
90
96
277
Martina Siebert
Herbert und Hedi Born

31.10.2009
OG Aubachtal / LG-10 / LR: Walter Fischer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Besitzer
Quanda
BH
Bestanden
Annalena Müller
A. Müller u. H. Born

31.10.2009
OG Borna / LG-18 / LR:  Jürgen Beyer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Usara
BH
Bestanden
Erwin Beyer
Name des Hundes
Stufe
A
B
C
Ges.
HF
Besitzer
S-Andy
SchH1
76
73
88
237
Uwe Rösler
Wolfgang Burgard

31.10.2009
OG Dortmund-Dorstfeld / LG-06 /LR: Berni Blawath

Ronja
SchH1
98
81
87
266
Winfried Bracke
W. Bracke u. H. Born

30.10.2009
Sainte Geneviève des Bois / A.C.U.Ste. Geneviève-Fleury / France / Richter Franz Bejotte

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Yalta
CSAU/Ringsport
Excellent
Lydia Helleisz

24./25.10.2009
OG Großostheim / LG-14 / LR: Norbert Feser

Kanto
SchH1
98
97
97
292
1.
Werner Wissel
Largo
SchH1
88
80
96
264
Harald Morhard

25.10. 2009
OG Mainaschaff  / LG-14 / LR: H.P. Feldmann

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Sihro
BH
Bestanden
Edgar Glaab

24.10.2009
OG Gaschwitz / LG-18 / LR: Gerald Claus

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
S-Andy
BH
Bestanden
Uwe Rösler

24.10.2009
OG Recklinghausen 1921 / LG-06 / LR: Andreas Sobczyk

Isko
SchH2
100
93
97
290
1.
Dieter Pflug

24.10.2009
OG Duisburg-Werdau / LG-05 / KM Margit van Dorssen

Kosma
2010/2011

Kkl. 1

Dani Knott

18.10.2009
OG Uelsen / LG-04 / LR: Stets

Jonny
SchH2
96
76
90
262
Rudi Koopsingraven

18.10.2009
PHV Alstertal / DVG Hamburg / LR: Harald Polomsky

Jesper
SchH3
100
96
96
292
1.
Georgette Möller

18.10.2009
OG Rüstringen Wilhelmshaven / LG-04 / LR: Heinz Stets

Shadow
SchH1
97
90
87
274
2.
Horst Bröcker

18.10.2009
OG Fischenich / LG-05 / LR: Pawlos Galanakis

Zocker
SchH3
92
72
94
258
Hermann Pelzer

17.10.2009
OG Bochum-Hordel / LG-06 / LR: Udo Wolters

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Ronja
FH 2
93
Winfried Bracke

17.10.2009
OG Ostrhauderfehn / LG-04 / Körung / Körmeister: Helmut Buß

Jessy
2010/2011

Kkl. 1

Anke Kilian
Harm Jonker

17.10.2009
OG Richrath / LG-05 / Zuchtschau / Richter: K.H. Gladbach

Zuchtschau  
Klasse
Bewertung
HF
Besitzer
Kosma
Gebrauchshund Hü.
V
Sebastian Kwiatkowski
Dani Knott

17.10.2009
OG Großenbaum / LG-05 / LR: Horst Geßmann

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Unix
BH
Bestanden
Lothar Roßmüller

17.10.2009
OG Rheine / LG-06 / Stadtmeisterschaft / LR: Dieter Schmale - Gerhard von der Haar

Blanco
SchH2
86
84
92
262
6.
Heinz Weßeling

10.10.2009
HSV Meiendorf / DVG-LV Hamburg / LR / Pahl

Munja
VPG3
90
87
90
267
Nenad Ateljevic

28./29.09.2009
Prüfung und Zuchtschau / Rumänien

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ute
BH
Bestanden
Sebastian Niculae
Zuchtschau  
Klasse
Bewertung
HF
Ute
Jugend Hü.
SG
Sebastian Niculae

02. bis 04.10.2009
Donaueschingen / LG-12 / SV Bundessiegerprüfung 2009
LR: Wolfgang Barth - Andreas Bender - Wilfried Tautz

Gismo
93
80
86
259
76.
Robert Schädler

03.10.2009
DVG-MV Emsdetten-Sinningen / LV Westfalen

Qento
SchH1
97
83
88
268
Josef Kunstlewe

27.09.2009
OG Schimpfheim / LG-10 / LR: Hanspeter Feldmann

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Tass
BH
Bestanden
Carmen Pichl

26.09.2009
PHV Stelle / DVG-LV Niedersachsen / LR: Wolfgang Pahl

Ivo
SchH3
85
84
96
265
Beate Richter

05.09.2009
OG Hövelhof / LG-07 / LR: Heinz Kruse

Osborne
SchH3
100
95
96
291
Alfons Nelling

27.09.2009
Zuchtschau / Castrop-Rauxel / LG-06 / Richter: Norbert Scharschmidt

Zazza
Gebrauchshund Hü.

V

Vera Linke
Martina Siebert
Hedwig und Herbert Born

Zuchtschau für jugendliche HF / OG Gatow-Kladow / LG-02 / Richter: Friedrich Gerstenberg

Uzzo
Jugend Kl. Rü.

SG-1

Frl. Steinborn-Bartsch
Wolfgang Burgard

20.09.2009
OG Cronenberg / LG-05 / LR: Horst Prellwitz

Kosma
SchH1
96
88
90
274
Dani Knott

12.09.2009
OG Selb / LG-14 / LR: Inge Balonier

Ben
97
83
92
272
1. Quali
Siegfried Bäter

11.09.2009
OG Laufen/Ch / Schweizer SC / LR: LRO U.Meyer

Ice
IPO2
98
91
91
280
Andreas Meyer

05.09.2009
OG Neerpelt / Kingroep 06 / Belgien / Körmeister: Thys John

Jill
2010/2011

Kkl. 2

Hilde Lamers

05.09.2009
OG Herbrede u. Umgebung / LG-06 / LR: Egon Baumgart

Eiko
94
80
98
272
1. Quali
Frank Engelage

27. bis 30.08.2009
Bundessieger-Zuchtschau / Ulm / Richter: H.J. Begier

Thaya
Junghundkl. Hün.

SG

Anke Kilian
Rosi Herden

22./23.08.2009
OG Norheim / LG-10 / LGA / LR: K.Lang - W.Fischer - D.Wacker - C.Steup

Gismo
95
94
93
282
6.
Robert Schädler

OG Gaggenau-Hörden / LG-12 / LGA / LR: H.Hecker - F.Reichert - W.Tautz

Artus
98
90
92
280
8.
Hanspeter Lonhard

OG Leutershausen / LG-14 / LGA / LR: P.Dittmeier - G.Dorner - M.Seidl

Ben
94
80
90
264
29.
Siegfried Bäter

OG Bösel / LG-04 / LGA / LR: H.C.Boll - H.D.Träger - F.Veitz

Scylla
0
0
Disg. Abbruch läßt nicht ab
Andrea Mair

OG Rorup / LG-06 / LGA / LR: S.Wachsmut - H.Schämann - W.Hoffmann

Ela
17
90
95
202
/
Robert Bies

15./16.08.2009
OG Stralsund/Rügen / LG-20 / LGA / LR: Günther Diegel

Yule
SchH3
75
79
70
224
Doreen Ledwa

16.08.2009
DVG-MV Dortmund-Brackel / LV-Westfalen / DAB-Pokal / LR: Walter Ellige
r

Jesper
C
98
1.
Sieger
Georgette Möller

08.08.2009
OG Würselen-Morsbach / LG-05 / Körung / Körmeister: Margit van Dorssen

Arafat
Lbz.

Kkl. 2

Dani Knott

08. und 09.08.2009
OG Minden / LGA der LG-07 / Richter: Gerd Dexel - Klaus Schreiber - Rolf Blume

Nico
SchH3
92
82
78
252
Linus Olbrich
Osborne
SchH3
85
89
88
262
Alfons Nelling

09.08.2009
OG Arnsberg / Zuchtschau / LG-06 / Richter: Norbert Scharschmidt

Isko
Gebrauchshund Rü.

SG 2

Miriam Schilling

Dieter Pflug

02.08.2009
OG Treuenbrietzen / Zuchtschau / LG-02 / Richter: Andreas Rudolph

S-Andy
Junghundkl. Hün.

SG

Uwe Röser

Wolfgang Burgard

26.07.2009
OG Marten / Zuchtschau / LG-06 / Richter Wolfgang Babilon

Thaya
Junghundkl. Hün.

SG

Rosi und Walter Herden

26.07.2009
OG Bamberg / Zuchtschau / LG-14 / Richter: Dieter Nitschke

Usara
Jugendkl. Hün.

SG

Petra Beyer      
Erwin Beyer

19.07.2009
OG Olfen / LG-06 / LR: Bodo Jürgens

Isko
SchH1
99
88
99
286
Dieter Pflug

19.06.2009
OG-Krefeld / LGZ der LG-05 / Richter: Reinhard Meyer

Thaya
Junghundkl. Hün.

SG

Rosi und Walter Herden

18.07.2009
OG Papenburg / LG-04 / Körung / Körmeister: Helmut Buss

Scylla
Lbz.

Kkl. 1

Andrea Mair
Yoschy
Lbz.
Kkl. 1
Stefan Schipmann

11. Juli 2009
OG Hof / Wiederankörung / LG-14 / Körmeister: Bösl

Ben
Lbz.

Kkl.2

Siegfried Bäter

05. Juli 2009
OG Orscholz / LG-11 / LR: Lothar Lang

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Pranka
BH
Bestanden
Peter Kasper

05. Juli 2009
OG DES Hengelo / DSH Nederland / LR: Joop Janse

Mike
SchH2
94
94
88
276
Albert Staal

04. Juli 2009
OG Berlin Oranienburg / LG-02 / LR: Burkhard Mika

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
S-Andy
AD
Bestanden
Wolfgang Burghard

28. Juni 2009
OG Hülzweiler / LG-10 / LR: Stefan Weibler

Gismo
SchH3
97
98
98
293
Robert Schädler

27. Juni 2009
OG Neunkirchen / LG-06 / LR: Reiner Zöllner

Fanja
SchH2
98
89
99
286
Wolfram Sackmann

27. Juni 2009
OG Fischenich / LG-05 / Körung / Körmeister: Margit van Dorssen

Zocker
2010/11 

Kkl.1

Hermann Pelzer

21. Juni 2009
OG Amerung / LG-15 / Zuchtschau Richter: Franz Kampenhuber

Quinn
Junghundkl. Rüden

SG 2

Reinhold Dietz

20. Juni 2009
OG München-Lochhausen / LG-15 / Körung / Körmeister: Arth

Brando Hexeneiche
2010/11 

Kkl.1

Angela Gärtig

11. Juni 2009
OG Waldershof / LG-14 / LR: Bernhard Babl

Ben
SchH3
91
90
96
277
Siegfried Bäter

27. Mai 2009
OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: H.J. Fetten

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Thaya
AD
Bestanden
Walter Herden

25. Mai 2009
DVG- Bönen / LG Westfalen

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Ronja
FH 1
97
Winfried Bracke

24. / 25. Mai 2009
Eschenbach / LG-14 / SV- Bundes-FCI-Qualifikation
LR: Karlheinz Meiler - Wolfgang Rook - Thomas Lapp

Name des Hundes
A
B
C
Ges.
Platz HF
Scylla
87
87
92
266  
40  
Andrea Mair
Nico
94
82
87
263
43
Linus Olbrich

23. Mai 2009
OG Recklinghausen 1927 / LG-06 / LR: Klaus Ambrosius

Baro
96
93
Abbruch lässt nicht ab !
Peter Langer

23. Mai 2009
OG Remscheid / LG-05 / LR: K.H. Gladbach

Stufe
Bewertung
HF
Kosma
AD
Bestanden
Dani Knott

22./23. Mai 2009
OG Gronau / LG-06 / LR: Raimund Klöpper

Name des Hundes
Stufe
A
B
C
Ges.
HF
Yogi
SchH3
98
94
88
280
Frank Bronstering
Ela
SchH3
100
93
97
290
Robert Bies

21. Mai 2009
OG Annweiler / LG-10 / LR: Kurt Lang

Gismo
SchH3
94
88
99
279
Robert Schädler

21. Mai 2009
OG-Wesermarsch / LG-04 / LR: Christian Boll

Elfie
SchH2
80
81
96
257
Martina Tatura

21. Mai 2009
OG Ottenstein / LG-06
Zuchtschau Richter: Hündinnen: Hans-Jürgen Begier / Rüden: Margit van Dorssen

Name des Hundes
Klasse
Bewertung
HF
Besitzer
Thaya
Jugendklasse Hü.
Sehr gut 
Kalli Thesing 
Walter Herden
Jessy
Gebrauchshund Hü.
Vorzüglich
Marvin Klöpper
Harm Jonker
Nora
Gebrauchshund Hü.
Sehr gut
Gerhard von der Haar
Joe
Gebrauchshund Rü.
Sehr gut 
Lydia
Sigur Hohn
Arafat
Gebrauchshund Rü.
Sehr gut 
Marvin Klöpper
Dani Knott

 17. Mai 2009
OG München-Hinterbrühl-Solln e.V. / LG-15 / LR: Rudolf Gimpel

Brando Hexeneiche 
SchH3
75
90
92
257
Angela Gärtig

16. Mai 2009
PHV-Bille / DVG-Hamburg / LR: Wolfgang Pahl

Ivo
SchH2
96
92
90
278
Beate Richter

16. Mai 2009
OG Ferndorftal / LG-06 / LR: Walter Hoffmann

Peppy
SchH1
78
78
94
250
Ingo Dülfer

16. Mai 2009
OG Groß-Gerau / LG-08 / LR: Hans-Peter Feldmann

Thysa
BH
Bestanden
Brigitte Weinel

16. Mai 2009
OG Mallendarer Berg / LG-10 / LR: Christoph Ludwig

Quanda
AD
Bestanden
Annalena Müller

10. Mai 2009
OG Ludwigslust / LG-20 / LR: Ulrich Hopp

Yule
SchH3
89
91
92
272
Doreen Ledwa

10. Mai 2009
OG Dieburg / LG-08 / LR: Gunter Endmann

Lennox
SchH2
99
90
95
284
Rolf Baldner

09. Mai 2009
OG Roitzsch / LG-19 / LR: Klaus Bartnik

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Toni
BH
Bestanden
Dietmar Klippel
Toni
AD
Bestanden
Dietmar Klippel

09. Mai 2009
OG Frankfurt-Preungesheim / LG-08 / LR: Manfred Webe
r

Lennox
SchH1
99
87
97
283
Rolf Baldner

02.Mai 2009
OG Schwelm / LG-06 / LR: Rainer Zöllner

Baro
SchH3
99
90
93
282
Peter Langer

01. Mai 2009
OG Dabringhausen / LG-05 / LR: Bernd Wilden

Arafat
SchH3
94
90
95
279
Dani Knott

01.Mai 2009
GHSV Issum / LR: Wilfried Busch

Zaro
SchH3
97
92
98
287
Jürgen Vennhoff

26.April 2009
OG Offenbach / LG-08 / LR: Manfred Weber

Ilvi
SchH2
96
94
98
288
Melanie Kopp

25./26.April 2009
LG-FCI-Quali / LG-07 / OG Espelkamp

Nico
96
91
93
  280
2
Linus Olbrich
Osborne
89
94
93
276
7
Alfons Nelling

25./26.April 2009
LG-FCI-Quali / LG-06 / LR: von der Haar, Gieck, Jürgens

Devi
85
70
81
  236
25
Tina Schmülling

25./26.April 2009
7 Länder WK / SC Biel-Pieterlen / Schweiz
LR: H. Kotzian - P. Schweiss - H.P. Feldmann

Artus
78
86
92
  256
33
Hanspeter Lonhard

25.April 2009
OG Sillenstede/ LG-04

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Shadow
BH
Bestanden
Horst Bröcker

25.April 2009
OG Visnek / Ungarn / LR: Gergeley Simò

Vulkan
SchH2
90
91
85
266
Ferenc Balogh

25.April 2009
OG Kerkener Bruch / LG-05 / LR: Bernhard Blawath

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Thaya
BH
Bestanden
Walter Herden

25.April 2009
OG Coesfeld / LG-06 / LR: Friedel Heghmanns

Joe
SchH2
96
88
96
280
Sigur Hohn

19. April 2009
OG Rheine-Hauenhorst / LG-06 / LR: Werner Rapien

Blanco
SchH1
85
85
89
259
Heinz Weßeling
Nora
SchH1
88
83
82
253
Gerhard von der Haar

19. April 2009
OG Euskirchen / LG-05 / LR: Soboczyk

Zocker
SchH3
87
71
87
245
Hermann Pelzer

18./19. April 2009
LG-FCI / LG-04 / OG Friesische-Wehde
LR: Jakob Meyer / Dieter Schmale / Peter Rohde

Scylla
96
90
90
  276
2
Andrea Mair

18./19. April 2009
LG-FCI / LG-01 / OG Preetz
LR: Tautz / Knote / Flügge

Fels
72
87
96
  255
13
Bernhard Flinks

18. April 2009
OG Hövelhof / LG-07 / LR: Klaus Schreiber

Osborne
SchH3
100
93
96
289
Alfons Nelling

18. April 2009
OG Holtriem / LG-04 / LR Wolfgang Meins

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Yoschy
FH2
95
Stefan Schipmann

18. April 2009
OG Marl / LG-06 / LR Ludger Vortkamp

Joe
SchH1
97
89
97
283
Sigur Hohn

12. April 2009
OG Hamont-Achel / Belgien

Jill
IPO1
96
86
89
271
Hilde Lammers

12. April 2009
OG Nordhorn / LG-04 / LR Alfred Maas

Jessy
SchH1
87
88
80
255
Danielle Jonker

12. April 2009
OG Vreden / LG-06 / LR Georg Hofmann

Yogi
SchH3
95
93
90
278
Frank Bronstering

03./04./05. April 2009
Valladolid duero Tudela / Spanien / XIV Copa de Espana
LR: A- Jordi Gonzalez ESP / B- Ludger Vortkamp D / C- Pierre Wahlstrom S

Marlon
SchH3
86
82
89
257
Manolo Torres

05. April 2009
OG Recklinghausen 1921 / LG-06 / Rainer Zöllner

Mara
SchH3
100
74
80
254
Peter Langer

05. April 2009
DVG-MV Neustadt Klewe / LG Meck.Pom. / LR Uwe Riewaldt

Yule
VPG2
94
92
92
278
Doreen Ledwa

04. April 2009
OG Lindlar-Fernske / LG-05 / Körmeisterin M. van Dorsen

Zaro
2010/11 

Kkl.2 

 Hans-Jürgen Vennhoff

28./29.03.2009
OG Hockenheim / LG-12 / FCI-Quali und Quali 7 Länder-Wettkampf
LR: Michael Ritzi - Andreas Bender - Georg Rahn

Artus
96
89
94
  279
7
Hanspeter Lonhard

28./29.03.2009
OG Uelsen / LG-04 / LR Heinz Gerdes

Jonny
SchH1
100
91
99
290
Rudi Koopsingraven

28./29.03.2009
OG Frohnau / LG-02 / LG Cacib Zuchtschau / Richter Frank Goldlust

Zar
Gebrauchshund Rü.
 V 4
 Birgit Diegel
Günther Diegel
Ex vom Maibachtal 
Gebrauchshund Rü.
V 5
Petra Beyer 
Norbert Strecker

22. März 2009
OG Bochum-Hordel / LG-06 / LR Gerd von der Haar

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ronja
BH
Bestanden
Winfried Bracke

07. März 2009
OG Heiligenwald / LG-11 / Körung / Körmeister Helmut König

Gismo
2010/11 

Kkl.1 

 Robert Schädler

15. März 2009
OG SC Bern / Schweiz / Körung / Körmeister J.P. Nicolet

Ice
bis 2011
 angekört CH
 Andreas Meyer

07. und 08. März 2009
OG Ottenstein / LG-06 / LR Gerhard von der Haar

Ela
SchH3
70
95
97
262
Robert Bies

01. März 2009
OG Coesfeld / LG-06 / LR Hermann Schämann / Quali zur LGA

Ela
SchH3
97
93
98
288
Robert Bies

01. März 2009
OG Groß-Hürth / LG-05 / / LR Sobczyk

Zocker
SchH2
70
84
96
250
Hermann-Josef Pelzer

15. Februar 2009
Schutzdienst-Pokal-Wettkampf der OG Großwelzheim / LG-14
LR Hans Peter Feldmann

Name des Hundes
Stufe
C
HF
Kanto
SchH1
96
Werner Wissel

01.Februar 2009
Hallenschau OG-Langöns / LG-08 / Richter Winfried Scheld

Ilvi
Gebrauchshund Hü.
 Sehr Gut
 Melanie Kopp

10. Januar 2009
OG Innsbruck / SVÖ / Richter: Ing. Georg Aichhorn

Mary
Junghund Kl.
 Sehr Gut 1
 Helmut Enzinger
Anna Altmann