Veranstaltungen 2008 !!

13. Dezember 2008
OG Lustenau / Richter Albert Madlener

Romy
IPO2
88
92
86
266
Marlene Bolt

26. Oktober 2008
OG Wulfen / LG-06 / Richter Bernhart Blawar
t

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ondor
BH
Bestanden
Sabine Griese

06. Dezember 2008
OG Vreden / LG-06 / Richter Bodo Jürgens

Yogi
SchH2
96
86
82
264
Frank Bronstering

05.Dezember 2008
OG Essen-Schonnebeck / LG-05 / Richter Bernhard Wilden / 1. Quali zur LGA

Devi
91
86
93
270
SchH3
Tina Schmülling

30. November 2008
OG Nordhorn / LG-04 / Richter Hans-Christian Boll

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Jessy
BH
Bestanden
Harm Jonker

30.November 2008
OG DES Hengelo / NL / Richter Ben Ekhard

Mike
IPO1
96
85
82
263
Albert Staal

30. November 2008
OG Dorsten 23 / LG-06 / Richter Walter Hoffmann

Devi
SchH3
94
70
93
257
Tina Schmülling

28. November 2008
OG Wanne-Eickel Süd / LG-06 / Körung / Körmeister Norbert Scharschmidt

Devi
2009/10
Kkl.2
Tina Schmülling
Tacoma
Lbz. 
Kkl.1 
Peter Langer

23. November 2008
OG Amerang / LG-15 / Richter Elmar Mannes

Brando von der Hexeneiche
SchH2
75
84
85
244
Angela Gaertig

23. November 2008
OG Recklinghausen 21 / LG-06 / Richter Andreas Sobczyk

Devi
SchH2
96
82
94
272
Tina Schmülling

16. November 2008
OG Ludwigslust / LG-20 / Richter: Ulrich Hopp

Zazza
SchH2
97
85
90
272
Doreen Ledwa

16. November 2008
OG Lörrach / LG-12 / Richter: Bernd Fornal

Artus
SchH2
95
88
94
277
Hanspeter Lonhard

15. November 2008
OG Droyßig / LG-19 / LR: Jürgen Beyer

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Darie
FH1
89
Norbert Strecker

15. November 2008
OG Lathen-Fresenburg / LG-04 / Richter: Christian Boll

Flash
SchH1
90
83
84
257
Antonius Lammers
Yoschy
SchH3
99
82
83
264
Stefan Schipmann

09. November 2008
OG Ferndorftal / LG-06 / Richter: Manfred Weber

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Peppy
BH
Bestanden
Ingo Dülfer

09. November 2008
PSSV Kahl / HSV-Rhein-Main / Richter: Andreas Schilling

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Kennedy
BH
Bestanden
Manfred Schlembach

09. November 2008
Oststeinbek / LG-04 / Richter: Harald Meyer

Ivo
SchH1
83
82
90
255
Beate Richter

09. November 2008
OG Vreden / LG-06 / Richter: Wilfried Scheld Rü. / Margit van Dorssen Hü.

Yogi
Gebrauchshund Rü. 
 V
Frank Bronstering
Zaro
Gebrauchshund Rü.
SG
Jürgen Vennhoff
Scylla
Gebrauchshund Hü.
V
Andrea Mair
Devi
Gebrauchshund Hü. 
SG
Tina Schmülling
Xandra
Gebrauchshund Hü. 
G
Ewald Pieper
Sidero
Jugend Kl. Rü.
G
Andrea Mair
Quintess
Jugend Kl. Hü.
SG
Jürgen Vennhoff
Herbert Born 

08. November 2008
OG Tengen / LG-12 / Körung / Körmeister Leonhard Schweikert

Artus
2009/10
Kkl.2
 Hanspeter Lonhard

08. November 2008
OG Sprockhövel / LG-06 / Richter: Egon Baumgart

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Luna
BH
Bestanden
Steffi Gambalat

07. bis 09. November 2008
SC Uttigen / SC Schweizer-Meisterschaft
Richter: Urs Marty, Hans Graf, Adrian Läubli

Franco
IPO3
91
88
88
267
Peter Düring
Kroy
IPO3
83
80
82
245
Markus Bolt
Norick
IPO3
94
64
80
238
Martina Preiser

01. November 2008
OG Dabringhausen / LG-05 / LR H.G. Hoffmann

Arafat
SchH2
73
91
98
262
Dani Knott

26. Oktober 2008
OG Jügesheim / LG-08 / LR Jürgen Heß

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Lennox
BH
Bestanden
Rolf Baldner

25. Oktober 2008
OG Altenessen / LG-05 / LR Helmut Niessen

Ambra
SchH1
85
90
95
270
Heike Wollenberg

25. Oktober 2008
OG Wismar / LG-20 / Körmeister Frank Goldlust

Yule
2009/10 
 Kkl.2
 Doreen Ledwa
Zazza
2009/10
Kkl.2
Doreen Ledwa
Herbert Born / Edgar Stiller

25. Oktober 2008
OG Offenbach / LG-08 / LR Gunter Endmann

Ilvi
SchH1
96
95
91
282
Melanie Kopp

19.Oktober 2008
OG Höfen / LG-05 / LR Bernd Wilden

Zocker
SchH1
84
90
97
271
Hermann-Josef Pelzer

18. Oktober 2008
OG Rückersbach / LG-14 / LR Hans-Peter Feldmann

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Kanto
BH
Bestanden
Werner Wissel

18. Oktober 2008
OG Olfen / LG-06 / Körung / Körmeister Henning Setzer

Mara
Lbz.
Kkl.1  
 Peter Langer
Zora
2009/10 
Kkl.2 
Klaus Kasiske

18. Oktober 2008
OG Düsseldorf-Unterrath / LG-05 / LR Hans Soßalla

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Kanut
AD
Bestanden
Nicole Stordel

18. Oktober 2008
OG Nortorf / LG-01 / LR Dirk Stocks / 1. Quali-Prüfung zur LGA

Munja
SchH3
99
84
90
273
Nenad Ateljevic

12. Oktober 2008
OG-Rheine-Hauenhorst / LG-06 / LR Dieter Schmale

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Nora
BH
Bestanden
Gerhard von der Haar

12. Oktober 2008
OG Jahrsdorf / LG-01 / Richter Hans-Jürgen Begier

Fels
Gebrauchshund Rü. 
 Vorzüglich
 Bernhard Flinks

12. Oktober 2008
HSV Limbach-Oberfrona / SGSV Sachsen / LR Katja Drexel

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Jazzman
BH
Bestanden
Ute Schaarschmidt

12. Oktober 2008
OG Dinslaken / LG-05 / LR Pawlus Galanakis

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
O-Connor 
BH
Bestanden
Ingo Buiting

11. Oktober 2008
MV-GHSV Issum / LR Ingo Kremer

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Zaro
FH1
82
Jürgen Vennhoff

11. Oktober 2008
OG Herbede 1947 / LG-06 / LR Ludger Vortkamp

Eiko
SchH3
92
87
95
274
Frank Engelage
Ellute
SchH1
77
88
88
253
Helga Müller

09. bis 12. Oktober 2008
WUSV Weltmeisterschaft 2008 / Cincinatti/Florance / USA
LR Friedrich Reichert / Karl Krug / Josef Vonarburg / Oberrichter Jürgen Ritzi

Xaver
95
87
89
  271
21
Jordi Gonzalez / Spanien

08. Oktober 2008
OG Leisterförde / LG-20 / LR Karl-Heinz Hauff

Yule
SchH1
100
90
93
283
Doreen Ledwa

OG Grosuplje / Slowenien / LR Alojz Perne

Ynnia
IPO2
89
94
94
277
Jozi Peljhan-Korosec

OG St. Gallen / Schweiz / LR Jean Pierre Brunner

Kroy
IPO3
95
80
95
270
Markus Bolt

04. Oktober 2008
OG Cuxhaven / LG-04 / LR Georg zum Felde / 1.Quali-Prüfung zur LGA

Scylla
SchH3
98
90
91
279
Andrea Mair

03. Oktober 2008
OG Aggerdeich / LG-05 / LR Rudi Böhmer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Iska
BH
Bestanden
Vera Langer

03. Oktober 2008
OG Recklinghausen 1921 / LG-06 / LR Willi Stiegler

Baro
SchH2
96
80
85
261
Peter Langer
Mara
SchH2
99
88
90
277
Peter Langer
Duffy
FH1
86
Ulrich Herrmann

28. September 2008
OG Rübenach / LG-10 / LR Cornelia Steup

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Irko
BH
Bestanden
Jürgen Bellenbaum

28. September 2008
OG Stadtlohn / LG-06 / Richter Christoph Ludwig

Zora
Gebrauchshund Hü.
 Sehr gut
 Sabine Arendt
Klaus Kasiske

OG Stadtlohn / LG-06 / Richter Bernd Nagel

Jonny
Junghund Rüden
 Sehr gut 
 Melanie Hecke
Rudi Koopsingraven

27. September 2008
OG Selb / LG-14 / LR Max Seidl 1. Qualifikations-Prüfung zur LGA 2009

Ben
SchH3
96
92
91
279
Siegfried Bäter

21. September 2008
VPG und IPO Prüfung OG Unterthurgau SC / LR Jean Pierre Brunner / Hans Graf
Qualifikation zur Schweizer Meisterschaft

Franco
IPO3
99
97
90
286
Peter Düring

18./19./20.September 2008
Bundessieger-Prüfung in Baunatal LG-08
Leistungsrichter: Eugen Grimm, Udo Wolters, Horst-Dieter Träger

Scylla
92
91
94
 277 
35
Andrea Mair
Ike
23
63
84
170
119
Gaby Löning

11./12./13./14. September 2008
FCI-Weltmeisterschaft 2008 in Wavre/Belgien
LR: A-Penti Rapila-Finl. / B- Mira Mars-Slow. / C- Robert Markschläger-Austria

Xaver
94
85
89
  268
34
Jordi Bueno Gonzalez

07. September 2008
Hundesport Effretikon / Schweiz / LR Kurt Kissling, Walter Bussenhart

Franco
99
90
93
  282
1
Peter Düring

07. September 2008
OG Donnerbecke-Rauendahl / LG-06 / LR Günter Lanfer

Zora
SchH2
97
72
80
249
Klaus Kasiske

05. September 2008
OG Gronau-Buterland / LG-06 / LR Ludger Vortkamp

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Mike
AD
Bestanden
Albert Staal

29. bis 31. August 2008
OG Schweinfurt / LGA der LG-14 / LR: G.E. Ernst, Peter Dittmeier, Max Seidl

Ben
86
85
88
  259
30
Siegfried Bäter

30. August 2008
OG Markranstedt / LG-18 / Körung / Körmeister Stiegler

Darie
Lebenszeit
 Kkl.2 
 Norbert Strecker

30. August 2008
OG Hövelhof / LG-07 / LR Gerd Dexel

Osborne
SchH3
96
93
98
287
Alfons Nelling

24. August 2008
OG Rüdersdorf / LG-02

Zar
SchH2
100
91
98
289
Günther Diegel

24. August 2008
OG Recklinghausen-Hochlarmark / LG-06 / Zuchtrichter Henning Setzer

Duffy
Gebrauchshund Hü
 Vorzüglich
 Ulrich Herrmann

23./24. August 2008
OG Rhede / LGA der LG-04 / LR Jakob Meyer, Heinz Gerdes, Horst-Dieter Träger

Scylla
100
94
94
  288
3
Andrea Mair
Ike
100
95
88
283
5
Gaby Löning

23. August 2008
OG Bordesholm / LG-01 / Körmeister Jürgen Begier

Fels
2009/10
 Kkl.1 
 Bernhard Flinks

23. August 2008
OG Recklinghausen / LG-06 / LR Rainer Zöllner

Duffy
SchH3
94
78
83
255
Ulrich Herrmann

16./17. August 2008
OG Hopsten / LGA-06 / LR Peter Sieberg, Udo Wolters, Gerhard von der Haar

Ela
80
85
93
  258
35
Robert Bies

16./17. August 2008
DVG MV Dortmund-Brakel / DAB Pokal ! LR Hermann Stockhove

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Jesper
SchH3
98
1
Georgette Möller

17. August 2008
OG Paderborn / Zuchtschau / LG-07 / Richter Klaus Gothe

Duffy
Gebrauchshund Hü.
 Vorzüglich
 Ulrich Herrmann

10. August 2008
OG Lützelbach / LG-14 / LR Holger Pecho

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Largo
BH
Bestanden
Harald Morhard

09./10. August 2008
OG Schleswig / LG-01 / LGA / LR Thomas Knote, Udo Wolters, Horst-Dieter Träger

Fels
90
90
78
  258
15
Bernhard Flinks

09. August 2008
SC OG Liestal / Zuchtschau / SC Schweiz / Zuchtrichter Josef Röl
li

Ice
Junghund Rü.
 SG 5 
 Andreas Meyer

03. August 2008
OG Isny / Zuchtschau / LG-13 / Zuchtrichter: Hans-Peter Rieker

Donna
Gebrauchshund Hü.
 Vorzüglich
 Gerhard Merk

02. August 2008
Frauenfeld / Schweizerischer Schäferhund-Club SC
Wesensprüfung / Richter Arnold Keller

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ice
Wesensprüfung
Bestanden
Andreas Meyer

26. Juli 2008
Hämeenlinna / Finnland

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Matze
BH
Bestanden
Keikki Kaartoaho

26. Juli 2008
OG Essen-Borbeck / LG-05 / LR Alfred Korten

Duffy
SchH2
90
80
86
256
Ulrich Herrmann

20. Juli 2008
OG Herne 08 / LG-06 / Landes-Gruppen-Zuchtschau / Richter Reinhard Meyer

Duffy
Gebrauchshund Hü.
 Vorzüglich
 Ulrich Herrmann

19./20. Juli 2008
OG Selb / Oberfranken-Meisterschaft / LG-14 / LR Erich Münch + Burckhardt Köthe / Quali zur LGA

Ben
SchH3
96
84
96
276
Siegfried Bäter

13. Juli 2008
OG Hage / LG-04 / LR Franz Veitz

Eiko
SchH2
97
90
94
281
Frank Engelage

12./13. Juli 2008
OG Wanne Nord / LG-06 / Leistungsrichter Günter Lanfer

Johanna
SchH1
94
94
94
282
Heike Heimeshoff

06. Juli 2008
OG Hengeloo / SV-NL / LR Joop Janssen

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Mike
BH
Bestanden
Albert Staal

29. Juni 2008
Skofja Loka / SV Slowenien / Richter und Körmeister Vladimir Drol

Ynnia
2009/10
 Sehr Gut
 Jozi Pelhjan

28. Juni 2008
OG Ottenstein / LG-06 / Körmeister Norbert Scharschmidt

Yogi
2009/10
 Kkl.1
 Frank Bronstering
Baro
2009/10
 Kkl.1
Peter Langer
Duffy
2009/10
 Kkl.1
Ulrich Herrmann

25. Juni 2008
OG Haßloch / LG-10 / Zuchtschau / Richter Franz-Peter Knaul

Gismo
Gebrauchshund Rü.
 Vorzüglich
 Markus Keidel

21. Juni 2008
OG Naklo / SV Slowenien / Richter Branko Pus

Ynnia
IPO1
91
94
98
283
Jozi Peljhan

15. Juni 2008
OG Oberkotzau / LG-14 / LR Herr Beyer

Ben
SchH3
97
89
86
272
Siegfried Bäter

15. Juni 2008
Zuchtschau / OG Kevelaer / LG-05 / Richter Bernd Nagel

Kanut
Jugend Rü.
 Sehr gut
 Michael Korten
Nicole Stordel

15. Juni 2008
OG Coesfeld / LG-06 / Zuchtschau / Richter Norbert Scharschmidt

Bea
Gebrauchshund Hü.
 Sehr gut  
 Marilies Clegg

15. Juni 2008
OG Kippenheim-Sulz / LG-12 / Zuchtschau / Richter Gabriele Pettinaroli

Artus
Gebrauchshund Rü.
 Sehr gut 
 Hanspeter Lonhard

14. Juni 2008
OG Achim / LG-04 / Körung / Körmeister Helmut Buß

Elfie
2009/10
Kkl.1
 Martina Tatura

14. Juni 2008
OG Breittiefenbach / LG-06 / Körung / Körmeister Henning Setzer

Nash
Lbz.  
 Kkl.1 
 Markus Koenen

14. Juni 2008
OG Kaden / LG-10 / Auswärtsprüfung / LR Manfred Weber

Tucker
SchH3
90
94
90
274
Dirk Müller

08. Juni 2008
Norddeutsche Mannschafts-Meisterschaften in Wasbek LV-Schleswig-Holstein LR Hermann Pille und Volker Sulima

Jesper
SchH3
85
98
183
1
Georgette Möller

07. und 08. Juni 2008
Bundes-FCI / Husum / LG-01 / LR: Gerald Marthold, Lothar Lang, Max Seidl

Scylla
82
92
92
  266
24
Andrea Mair

01. Juni 2008
Zuchtschau OG Klötzle / LG-19 / Richter Jürgen Hoffmann

Kascha
Jugend Hü.
Sehr gut
 Manuela Breuer

01. Juni 2008
OG Essen-Steele Süd / LG-05 / LR Hans-Georg Hoffmann

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Zaro
AD
Bestanden
Jürgen Vennhoff

31. Mai 2008
OG Wattenscheid-Süd / LG-06 / LR Klaus Ambrosius

Zora
SchH1
94
91
94
279
Klaus Kasiske

25. Mai 2008
OG Leverkusen Küppersteg / Zuchtschau LG-05 / Zuchtrichter Karlheinz Gladbach

Kosma
Jugend Hü.
SG
 Dani Knott

24. Mai 2008
OG Mallendarer Berg / LG-10 / Körung / Körmeister Henning Setzer

Tucker
2009/10
 Kkl.2
 Dirk Müller

24. Mai 2008
LG Cacib-Zuchtschau in Gießen / LG-08 / Zuchtrichter Winfried Scheld

Largo
Jugend Rü.
 SG
  Harald Morhard

22. Mai 2008
LG-Zuchtschau der Jugend / OG Dülmen / LG-06 / Richter Uwe Sprenger

Baro
Gebrauchshund
 SG 3
 Marvin Klöpper
Peter Langer

18. Mai 2008
Zuchtschau / OG Steinheim / LG-07 / Richter Dieter Oeser

Arafat
Gebrauchshund
 SG 1
 Dani Knott

04. Mai 2008
OG Selb / LG-14 / LR Manfred Engel

Ben
SchH3
83
90
95
268
Siegfried Bäter

03. Mai 2008
OG Mallendarer Berg / LG-10 / LR Christoph Ludwi
g

Irko
AD
Bestanden
Jürgen Bellenbaum

01. Mai 2008
OG Trier-Porta e.V. / LG-10 / Zuchtrichter Bernd Weber

Irko
Junghund
 SG
 Jürgen Bellenbaum

01. Mai 2008
OG Dörverden-Hoya / LG-04 / LR Ingo Rademacher

Elfie
SchH1
92
76
90
258
Martina Tatura

01. Mai 2008
GHSV Issum / DVG-Rheinland / LR Wilhelm Busch

Zaro
SchH2
98
95
90
283
Jürgen Vennhoff

01. Mai 2008
OG Dabringhausen-Forthausen / LG-05 / LR Peter Sieberg

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Kosma
BH
Bestanden
Dani Knott

27. April 2008
OG Werdershausen / LG-19 / LR Roland Franke

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Komo
BH
Bestanden
Gert Sieland

26. und 27.04.2008
PHV Hamburg / Landesverbands Auslese Prüfung / LV Hamburg / LR Potthorst und Pahl

Jesper
93
87
99
  279
5
Georgette Möller

26. und 27. April 2008
OG Schleswig / LG-FCI / LG-01 / LR Bruno Hönemann, Astrid Gätje, Wilfried Tautz

Fels
93
85
88
  266
20
Bernhard Flinks

26. April 2008
OG Presov / SV Slowakei

Erkan
SVV-1 / SchH1
87
90
89
266
Radoslav Zak

26. April 2008
OG Lindau / LG-15 / LR Bernd Helfrich

Kroy
SchH2
88
90
92
270
Markus Bolt

26. April 2008
OG München Hinterbrühl-Solln / LG-15 / LR Franz Breitsamer

Brando Hexeneiche
SchH1
83
93
90
266
Angela Gärtig

26. April 2008
ADRK Düsseldorf / LR Heinz Galonska

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Kanut
BH
Bestanden
Vanessa Stordel

20. April 2008
OG Uelzen / LG-04 / LR Theo Köhler

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Jonny
BH
Bestanden
Rudi Koopsingraven

20. April 2008
DVG-MV PHV Bille / DVG-Hamburg / LR Rainer Kersten

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ivo
BH
Bestanden
Beate Richter

20. April 2008
OG Lörrach / LG-12 / LR Friedrich Reichert

Artus
SchH1
96
90
97
283
Hanspeter Lonhard

19. und 20. April 2008
OG Lippstadt / LG-FCI / LG-07 / LR Rolf Blume / Gerd Dexel

Nico
54
83
87
  224
20
Linus Olbrich
Brando
96
90
97
283
5
Hans Andree 

19. April 2008
OG Offenbach / LG-08 / LR Heinz Balonier

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ilvi
BH
Bestanden
Melanie Kopp

19. April 2008
OG Plauen-Echo / LG-18 / LR Drescher / 1. Quali

Ben
SchH3
96
89
92
277
Siegfried Bäter

13. April 2008
OG Nortorf / LG-01 / LR Astrid Gätje

Munja
SchH3
88
88
91
267
Nenad Ateljevic

12./13. April 2008
OG-Amerland / LG-FCI / LG-04 / LR. D.Schmale / W. Meins / C. Boll

Scylla
91
90
95
  276
2
Andrea Mair
Ike
94
83
92
269
4
Gaby Löning

12. April 2008
OG-Gütersloh / LG-07 / Körmeister Hans Joachim Dux

Bea
2009/10
 Kkl.1
Gertrud Obermeier
Marilies Clegg

30. März 2008
OG Dörverden-Hoya / LG-04 / LR Peter Rohde

Scara
SchH3
80
90
93
263
Angela Gerken

30. März 2008
OG Greffen / LG-07 / Zuchtrichter K.H. Gladbach

Bea
Gebrauchshund Hü.
 Gut
 Marilies Clegg

29. März 2008
OG Essen-Schonnebeck / LG-05 / LR Rudi Böhmer

Devi
SchH1
85
76
86
247
Tina Schmülling

29. und 30. März 2008
XX CAMPEONATO NACIONAL DE TRABAJO 2008 Torremolinos ( Malaga )
Spanische Siegerprüfung LR - A- Manuel Torres, B- Karl Krug, C- Günther Diegel

Xaver
99
96
93
  288
2
Jordi Gonzalez

16. März 2008
OG Bendorf / LG-10 / LR Walter Fischer

Tucker
SchH2
100
93
95
288
Dirk Müller

15. März 2008
OG Recklinghausen / LG-06 / LR Günther Lanfer

Baro
SchH1
94
85
88
268
Peter Langer
Tacoma
SchH2
96
80
91
267
Peter Langer

08. März 2008
OG Weddersleben / LG-19 / Körmeister Gothe

Utschie
2008/09
 Kkl.2 
 Marita Bartnik

02. März 2008
OG Reckingen / SC-Schweiz / LR in A R.Mägerli, in B+C F.Mauerhofer

Franco
IPO2
96
92
89
277
Peter Düring

02. März 2008
OG Ottenstein / LG-06 / LR Theo Köhler

Ela
SchH3
97
94
99
290
Robert Bies
Name des Hundes
Stufe
Yogi
AD
Bestanden
Frank Bronstering

01. Märt 2008
OG Westoverledingen / LG-04 / LR Jakob Meyer

Yoschy
SchH2
100
88
84
272
Stefan Schipmann

20. Januar 2008
CACIB 2008 im Messezentrum Nürnberg / LG-14 / Richter: Winfried Scheld

Ben
Gebrauchshund Rü.
 SG1
 Siegfried Bäter