Veranstaltungen 2006 !!

17. Dezember 2006
SV-OG Rasfeld-Erle / LG-06 / LR A+C R.Böhmer in B L.Vortkamp

Nash
SchH3
80
84
81
245
Markus Koenen

09. und 10. Dezember 2006
Copa de Espana RCI CH Selectivo FCI

Xaver
100
94
92
  286
2
Jordi Gonzalez

09. Dezember 2006
SV-OG Wattenscheid-Süd / LG-06 / Richter Hermann Schämann

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Zora
BH
Bestanden
Klaus Kasiske

09. Dezember 2006
OG Rendsburg / LG-02 / LR Jens-Peter Flügge

Munja
SchH2
72
80
82
234
Nenad Ateljevic

02. Dezember 2006
DVG-MV Paderborn / LR Uwe Potthast

Nena
SchH3
98
85
93
276
Gertrud Obermeier

25. + 26. November 2006
OG Wanne-Nord / LG-06 / LR Günter Lanfer

Nash
SchH2
90
88
93
271
Markus Koenen

25. November 2006
OG Bad Fallingbostel / LG-03 / Körmeister Norda

Mèdoc
2007/08
 Kkl.1
 S.Neubauer
H. Sackenreuther 

19. November 2006
OG Wesermarsch / LG-04 / Richter H.-J. Stets

Scylla
SchH3
99
94
100
293
Andrea Mair

19. November 2006
OG Selm / LG-06 / Richter Norbert Schaarschmidt

Zaro
Junghund
 Gut
 Holger Menzel
Jürgen Vennhoff  

19. November 2006
OG Lathen / LG-04 / Richter Franz Veitz

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Yoschy
BH
Bestanden
Stefan Schipmann

18. November 2006
PHV Paderborn / MV-DVG / LR Nicole Sulewski

Osborne
VPG2
86
86
88
260
Andreas Schirmer

18. November 2006
OG Tengen / LG-12 / Körmeister L. Schweikert

Norick
2007/08
Kkl.2 
Martina Preiser

12. November 2006
OG Ilsede-Ölsburg / Richter Hans-Jürgen Begier / Rüden

Médoc
Gebrauchshund
Vorzüglich
Hedi Sackenreuther
Susanne Neubauer

11. November 2006
OG Twist / LG-04 / LR Peter Rhode

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Xandra
BH
Bestanden
Martina Quint

11. November 2006
OG Ottenstein / LG-06 / LR Werner Rapien

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Yogi
BH
Bestanden
Frank Bronstering

05. November 2006
OG Gelsenkirchen-Hessler / LG-06 / LR R. Klöpper

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Xenia
BH
Bestanden
Dirk Kellershoff

04. November 2006
OG Northeim / LG-03 / LR H.F. Spielberg

Médoc
SchH1
96
88
91
275
Susanne Neubauer

01. November 2006
OG Bad Säckingen / LG-12 / LR Rainer Voortmann

Norick
SchH1
98
95
98
291
Martina Preiser

29. Oktober 2006
PHV Hamburg / LR Klaus Glüh

Jesper
SchH3
97
91
93
281
Georgette Möllers

29. Oktober 2006 / Zuchtschau
OG Vreden / LG-06 / Richter Wilfried Scheld / Hündinnen

Devi
Nachw.H
Versprechend
Marion Melles
Tina Schmülling

OG Vreden / LG-06 / Richterin Margit van Dorssen / Rüden

Zocker
Junghund
Sehr gut
 Holger Menzel
Hermann Pelzer
Yogi
Junghund
Sehr gut
Laura Paschedag
Frank Bronstering
Yoschy
Junghund
Sehr gut
Johann Pastoor
Stefan Schipmann

29. Oktober 2006 / Zuchtschau
OG Wismar / LG-20 / Richter Torsten Kopp / Hündinnen

Zazza
Junghund
Gut
Edgar Stiller
E.Stiller/H.Born

29. Oktober 2006 / Kloten / CH
Schweizerische Hauptzuchtschau SC / Richter Jean-Pierre Nicolet

Romy
Offene
Gut
Markus Bolt
Marlene Bolt 

28. Oktober 2006
OG Dörverden-Hoya / LG-04 / LR Ingo Rademacher

Okka
SchH2
94
80
91
265
Martina Tatura
Scara
SchH2
100
92
96
288
Angela Gerken

22. Oktober 2006
ADRK Bochum-Riemke

John
SchH2
87
88
93
268
Karin Janke

22. Oktober 2006
OG Gescher / LG-06 / Richter Norbert Schaarschmidt

Yankee
Junghund
SG
Jenny Seefeld   
Holger Menzel

21. Oktober 2006
OG Veenhusen / LG-04 / LR Horst-Dieter Träger

Otto
SchH2
79
75
93
247
Ton Joon

14. Oktober 2006
OG Schwerte / LG-06 / LR Günter Lanfer

Filou
SchH3
97
95
95
287
Andreas Heinke

14. Oktober 2006
OG Langhennerdorf / LG-18 / LR Friedrich

Tacoma
SchH1
78
87
82
247
Bianca Mauermann
Tacoma
AD
Bestanden
Bianca Mauermann

14. Oktober 2006
OG Braunschweig / LG-03 / LR Karin v. Schroeter

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Médoc
AD
Bestanden
Susanne Neubauer

14. Oktober 2006
OG Nordhorn / LG-04 / LR Ingo Rademacher

Ike
SchH3
95
94
97
286
Gaby Löning

14. Oktober 2006
OG Olfen / LG-06
Körmeister Henning Setzer

Quicksy
2007/08
Kkl.2
Claudia Chamberlain
Nash
2007/08
Kkl.2
Markus Koenen
Hannah
2007/08
Kkl.2 
Peter Langer

01. Oktober 2006
OG Wilkau-Haßlau / LG-18 / Zuchtrichter Joachim Stiegler

Wilcox
Junghund
SG-2  
Anke Schaarschmidt

22. bis 24. September 2006
Bundessiegerprüfung in Bochum-Wattenscheid - LG-06
LR: H.Gerdes - K.Bartnik - K.Falkenstern

Tyson
SchH3
8
86
96
190
Jörg Sauer

16. September 2006
SC OG Oftringen (Schweiz) / LR Zimmermann

Norick
IPO1
97
76
94
267
Martina Preiser

09. September 2006
MV Paderborn / LG-07 / LR Friedhelm Brinkmann

Nena
SchH2
86
95
93
274
Gertrud Obermeier
Nico
SchH3
96
96
96
288
Linus Olbrich

26. / 27. August 2006
Landesgruppenausscheidung / OG-Haltern / LG-06
LR: H.Schämann, G.Lanfer, R.Klöpper

Rock-Island 
SchH3
93
70
80
243
Dieter Reckmann

26. / 27. August 2006
Landesgruppenausscheidung / OG-Vechta / LG-04
LR: H.Gerdes, H.D.Träger, F.Veitz

Ike
SchH3
80
88
98
266
Gaby Löning

05. August 2006
SC OG Unterthurgau / Schweiz / Körmeister Josef Rölli

Kroy
2006/2008
Kkl.2 
Markus Bolt 

05. August 2006
OG Reklinghausen 21 / LG-06 / LR Herr Zöllner

Hannah
SchH3
80
80
97
257
Peter Langer

15. / 16. Juli 2006
OG Wanne-Nord e.V. / LG-06 / LR Egon Baumgart

Nash
SchH1
76
92
97
265
Markus Koenen

10.Juli 2006
SV OG-Nossen / LG-18 / LR Eller

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Tacoma
BH
Bestanden
Bianca Mauermann

02.Juli 2006
OG Wesermarsch / LG-04 / LR Ingo Rademacher

Scylla
SchH2
99
96
96
291
Andrea Mair

01.Juli 2006
SC OG Wädenswil / Schweiz
Wesensrichter Bruno Sicheneder

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Norick
Wesensprüfung
Bestanden
Martina Preiser

01.Juli 2006
SC OG Wädenswil / Schweiz
Körmeister René Rudin

Flora
2006/09
Kkl.2
Markus Bolt 

24.Juni 2006
SVÖ OG Rhein/Hohenems / Austria / LR H.Regensburger

Kroy
IPO1
94
81
70
245
Markus Bolt

24.Juni 2006
OG Rendsburg / LG-01 / LR Fritz Reinhardt

Munja
SchH1
94
82
96
272
Nenad Ateljevic

17. Juni 2006
OG Achim / LG-07
Körmeister Helmut Buss

Mara
2007/08
Kkl.1  
Stefanie Dutschke 

15. Juni 2006
Landesgruppenzuchtschau für Jungendliche und Junioren
OG Herne 08 / LG-06 / Richter Norbert Scharschmidt

Hannah
Gebrauchshund
SG
Peter Langer 

11. Juni 2006
OG Hettstedt / LG-18 / Zuchtrichter Jürgen Hoffmann

Utschie
Junghund
SG 
Martina Bartnik 

10. Juni 2006
OG Paderborn / LG-07
Körmeister Joachim Dux

Brando
Lbz.
Kkl.2 
Hans Andree
Nico
2007/08 
Kkl.2
Linus Olbrich

10. Juni 2006
OG Recklinghausen 1921 e.V. / LG-06 / LR Willi Stieger

Hannah
SchH2
85
86
90
261
Peter Langer

28.Mai 2006
OG Thedinghausen / LG-03 Richter: Winfried Scheld

Mara
Gebrauchshund
SG
Erwin Hintz

27./28.Mai 2006
SV-Bundes-FCI / Lohsa / LG-18

Tyson
98
93
91
 282
4
Jörg Sauer

20.Mai 2005
ADRK Bezirksgruppe Geisweid / LR C.Wulff

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Tonja
BH
Bestanden
Matthias Ermert

14.Mai 2006
OG Hannover / LG-03 / Zuchtrichter Helmut König

Tucker
Junghund
G-1  
Dirk Müller

14.Mai 2006
OG Wiefelstede /LG-04 / LR Horst-Dieter Träger

Ike
SchH3
96
87
96
279
Gaby Müller

13.Mai 2006
OG Pressnitztal / LG-18 / LR Jürgen Beyer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Wilcox
BH
Bestanden
Anke Schaarschmidt

06. Mai 2006
OG Sömmerda / LG-17
Körmeister Klaus Gothe

Brutus
2007/08
Kkl.1
Alf Liedeke

29.April 2006
DVG MV-Paderborn / LG-07 / LR Nicole Sulewski

Nico
SchH3
99
93
96
288
Linus Olbrich

23. April 2006
SV OG Lörrach / Baden LG-12 / LR Helmut Hecker

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Norick
BH
Bestanden
Martina Preiser

22.April 2006
PHV-Paderborn / LG-07 /LR Dirk Richter

Osborne
SchH1
98
90
93
281
Andreas Schirmer

22.April 2006
OG Hövelhof / LG-07 / LR / Heinrich Kruse

Josh
SchH3
96
86
93
275
Bernd Ewersmeyer

15. April 2006
OG Dingelstädt / LG-17 / Richter: Dieter Oeser

Brutus
Gebrauchshund
SG
Alf Liedeke

15.April 2006
OG Dörverden-Hoya / LG-04 / LR Franz Veitz

Scara
SchH1
86
73
82
241
Angela Gerken
Rio
SchH2
97
62
94
253
Anja Knacker

15.April 2006
OG Borna / LG-18 / LR Jens Welzel

Darie
SchH3
84
95
83
262
Norbert Strecker

15.April 2006
OG Cuxhaven /LG-04 / LR Peter Rohde

Ike
SchH3
88
92
96
276
Gaby Müller

08.April 2006
OG-Nienburg / LG-03 / LR Karlheinz Hauff

Scylla
SchH1
100
94
96
290
Andrea Mair

25. und 26. März 2006
FCI-Quali der LG-12 in Hockenheim-Kraichgau
LR A- Helmut Hecker, B- Friedrich Reichert, C- Kurt Falkenstern

Tyson
98
96
96
  290
1
Jörg Sauer

19. März 2006
Qualifikation zur Spanischen Meisterschaft
Selection Cataluna / LR Manuel Torres

Xaver
SchH3
95
90
96
281
Jordi Gonzalez
Marlon SchH3 78 78 94 250  

Selection Andalucia / LR Enrique Garcia

Exel
SchH3
95
77
94
266
Angel Perez

12. März 2006
OG-Gütersloh / LG-07
Zuchtrichter Winfried Scheld

Umba
Junghund
Gut
Wilhelm Kruse

Zuchtrichter Joachim Dux

Nico
Gebrauchshund
Sehr gut 
Gertrud Obermeier
Linus Olbrich

11. März 2006
OG Bendorf/Rh. / LG-10 / LR Dieter Gerlach

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Tucker
BH
Bestanden
Dirk Müller

11. März 2006
OG Wildeshausen / LG-04
Körmeister G.Müller

Branca
Lbz. 
Kkl.2 
Alfons Krone

04. März 2006
OG Sulingen / LG-04 / LR Jakob Meyer

Rio
SchH1
92
70
88
250
Anja Knacker
Mara
SchH1
98
93
95
286
Stefanie Dutschke

04. März 2006
OG Coesfeld / LG-06 / LR Hermann Schämann

Rock-Island 
SchH3
99
87
94
280
Dieter Reckman

04. März 2006
OG Wintersdorf / LG-18 / LR Jens Welzel

Darie
100
87
Abbruch Ungehorsam
Norbert Strecker

          04. März 2006 Zuchtschau OG Biesdorf-Mahlsdorf
Zuchtrichter Peter Knaul

Tacoma
Junghund
Sehr Gut  
Manuela Breuer
Willow
Jugend
Gut
Manuela Breuer

11. Februar 2006
OG Garrel / LG-04 / LR Prühs

Branca
SchH3
92
96
88
278
Alfons Krone