Veranstaltungen 2005 !!

27. November 2005
Zuchtschau OG Dortmund-Westerfilde LG-06
Zuchtrichter Bernd Nagel

Brando
Gebrauchshund
Sehr Gut
Hans Andree

26. November 2005
OG-Preetz / LG H. Bötcher / Quali zur LGA

Viva
SchH3
100
92
99
291
Annika Lott-Loriani

26. November 2005
KV Werdenberg / Schweiz
LR - A - Hanspeter Hasler - B/C - Jean-Pierre Brunner

Ginger
IPO2
82
88
90
260
Marlene Bolt

19. November 2005
OG Hage / LG-04 / LR Ingo Rademacher

Filou
SchH3
85
96
98
279
Andreas Heinke

19. November 2005
OG Hildesheim-West / LG-03
Körmeister Körber-Ahrens

Okka
2006/07
Kkl.2
Calogero di Carlo

13. November 2005
OG Bardowick / LG-01
Zuchtrichter Bernhard Norda

Suma
Junghund
Gut
Nina Köppe

13. November 2005
PHV Bille / DVG Hamburg / LR Herr Glüh

Jesper
SchH3
86
90
90
266
Georgette Möllers

13. November 2005
HSV Mühlbachtal / SWHV

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Médoc
BH
Bestanden
Holger Mayer

13. November 2005
MV Löhne / DVG Ravensburg-Lippe / LR Dieter Kürschner

Carlo
SchH3
81
94
80
255
Sonja Nitzke

12. November 2005
MV Paderborn / DVG Ravensburg-Lippe / LR Achim Rahe

Silas
SchH1
95
86
98
279
Norbert Rese

12. November 2005
OG Flensburg / LG-01 / LR Erhard Haase

Ria
SchH3
98
96
98
292
Kathrin Nörtemann

12. November 2005
OG Uchte / LG-03 / LR Wolfgang Rook

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Rio
BH
Bestanden
Anja Knacker

06. November 2005
Zuchtschau OG Essen 99 / LG-06
Zuchtrichter Norbert Scharschmidt

Nena
Gebrauchshund
Vorzüglich
Holger Menzel
Gertrud Obermeier
Ike
Gebrauchshund
Vorzüglich
Holger Menzel
Gaby Löhning

06./06. November 2005
PGHV Ostholstein / DVG / LR Volker Sulimma

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Tyra
BH
Bestanden
Oliver Klatt

30. Oktober 2005
Cacib-Sonderschau in Rostock

Quaste
Junghund
Sehr gut
S.Lott

30. Oktober 2005
Zuchtschau OG-Wismar / LG-20 Richter Herr Weber

Viva
Gebrauchshund
Vorzüglich
Annika Lott-Loriani

30. Oktober 2005
Zuchtschau der OG-Fallingbostel / LG-03
Zuchtrichter - Klaus Gothe

Rio
Junghund
Gut
Erwin Hinz
Anja Knacker

Zuchtrichter - Dieter Oeser

Okka
Gebrauchshund
Gut
Calogero di Carlo

29. Oktober 2005
OG Dörverden-Hoya / LG-04 / LR Werner Tinnemeyer

Okka
SchH1
94
88
95
277
Calogero di Carlo

22. Oktober 2005
PHV-Hochstift Paderborn / LR Nicole Sulewski

Ulla
SchH3
93
95
94
282
Holger Franz

16. Oktober 2005
LG-Fährtenhundeprüfung LG-07 LR K.Schreiber / K. Ambrosius

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Brando
FH
89
2
Hans Andree

15. Oktober 2005
OG-Schwerte / LG-06 / LR Franz Veitz

Filou
SchH3
83
96
100
279
Andreas Heinke

08. Oktober 2005
OG-Cuxhafen / LG-04 / LR Ingo Rademacher

Ike
SchH2
94
72
94
260
Gaby Löhning

01. Oktober 2005
OG-Nienburg / LG-03 / LR H. Schridde

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Scylla
BH
Bestanden
Andrea Mair

25. September 2005
KNPV-Club Helmond/NL

Name des Hundes
Mögl. Pkt.420
A+C 335
B 65
UO 20
HF
Gipsy
Erz. Pkt 412
330
62
19,5
F. Stommels

24. September 2005
OG Duisburg-Homberg / LG-05 / LR Jürgen Wölk

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Nash
AD
Bestanden
Heike Wollenberg

24. September 2005
OG-Scherfede / LG-07 / LR Klaus Schreiber

Nico
SchH2
98
90
96
284
Linus Olbrich

18. September 2005
DVG-MV Bille / LV Hanburg / LR Harald Meier

Jesper
SchH2
85
85
90
260
Georgette Möllers
Klara
SchH1
94
87
90
271
Gaby Kock

16./17./18. September 2005
Bundessiegerprüfung - Baunatal
LR E. Hornung - P. Jakobs - J. Ritzi

Tyson
84
88
95
267  
61
Jörg Sauer
Viva
96
80
91
267
63
Annika Lott-Loriani
Brando
86
90
90
266
67
Hans Andree

Agility

Zyla
48,34
40,82
35,55
124,71 
3
Mario Weidner

07. September 2005
OG Emkendorf / LG-01 / LR H.-J. Begier

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Munja
AD
Bestanden
Nenad Anteljevic

28. August 2005
LGA-LG-07

Brando
94
94
93
 281
1
Hans Andree

27./28. August 2005
LGA-LG-01

Viva
98
90
98
  286
2
Annika Lott-Loriani

27./28. August 2005
LGA-LG-12

Tyson
100
95
96
  291
1
Jörg Sauer

27. August 2005
Körung der OG-Coesfeld / LG-06
Körmeister Wolfgang Babilon

Ulla
Lbz.
Kkl.2
Holger Franz
Rock-Island
Lbz.
Kkl.2 
Günter Bosse

30 Juli 2005
OG Memmingen-Alt / LG-15 / LR Adolf Glaser

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Norick
AD
Bestanden
Martina Preiser

23. Juli 2005
OG-Papenburg/Aschendorf / LG-04
Körmeister Helmut Buß

Ike
2006/07
Kkl.1
Gaby Müller

02. Juli 2005
OG Nossen LG-18 / LR Holger Eller

Nikita
SchH3
80
88
88
256
Bianca Mauermann

02. Juli 2005
OG Isny LG-15 / LR Elmar Mannes

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Kroy
BH
Bestanden
Markus Bolt

18. Juni 2005
OG Achim LG-04 / LR Jakob Meyer

Okka
BH
Bestanden
Calogero di Carlo
Scara
BH
Bestanden
Angela Gerken
Iris
SchH3
75
97
95
267
Axel Dutschke

03. Juni 2005
OG Achim LG-04 / LR Ingo Radenmacher

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Okka
AD
Bestanden
Calogero di Carlo
Mara
AD
Bestanden
Steffi Dutschke
Rio
AD
Bestanden
Axel Dutschke

28. Mai 2005
OG Husum-Nordfriesland LG-01 / LR Wilfried Tautz

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Suma
BH
Bestanden
Nina Köppe

28. Mai 2005
OG Markranstedt LG-18 / LR Holger Eller

Darie
SchH2
73
80
90
243
Norbert Strecker

22. Mai 2005
DVG-MV Spork Schwelentrup

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Silas
BH
Bestanden
Norbert Rese

07. Mai 2005
OG Coesfeld LG-06 / LR Wolfgang Henke

Rock-Island
SchH3
100
94
95
289
Günter Bosse

07. Mai 2005
PSK Dresden LG-Sachsen

Nikita
SchH2
82
86
92
260
Bianca Mauermann

07. Mai 2005
Körung OG Paderborn / LG-07
Körmeiseter Joachim Dux

Nena
2006/07 
Kkl.1
Gertrud Obermeier

07. Mai 2005
PSK Dresden LG-Sachsen

Nikita
SchH3
79
82
90
251
Bianca Mauermann

07. Mai 2005
OG Schloss Neuhaus LG-07 / LR Werner Plöger

Enny
SchH2
78
80
90
248
Ben Steinbrecher

05. Mai 2005
Schäferhund-Club / Finnland

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Quini
BH
Bestanden
Sari Rantanen

01. Mai 2005 OG Harsewinkel
FCI-Quali LG-07 / LR W.Rapien, A.Jakobtorweihen, G.Dexel

Brando
SchH3
93
94
92
279
Hans Andree

01. Mai 2005
DVG MV-Paderborn / LR Dieter Kürschner

Nico
SchH1
99
91
96
286
Linus Ulbrich

30. April 2005
OG Flensburg LG-04 / LR Bruno Hönemann

Ria
SchH3
91
85
85
261
Kathrin Nörtemann

30. April 2005
PHV Hochstift Paderborn / LR Dirk Richter

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Osborne
BH
Bestanden
Andreas Schirmer

30. April 2005
OG Friesische Wehde LG-04 / LR Dieter Schmale

Ike
SchH1
78
78
94
250
Gaby Müller

30. April 2005
Körung OG Markranstädt / LG-18
Körmeister Joachim Stiegler

Nikita
2006/07 
Kkl.1 
Bianca Mauermann

25. April 2005
Ausdauerprüfung der OG Paderborn
LR Hans-Joachim Dux

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Nena
AD
Bestanden
Gertrud Obermeier
Nico
AD
Bestanden
Linus Olbrich
Osborne
AD
Bestanden
Andreas Schirmer

24. April 2005
LG-ZS der Jugend in Paderborn / LG-07
Zuchtrichter Hans-Joachim Dux

Nena
Junghund
Gut
Patrick Obermeier

23./24. April 2005 OG-Gersheim
FCI-Quali LG-11 / LR P. Schwarz, L. Lang, J. Klein

Geli
SchH3
95
87
88
270
M. Zimmer

23./24. April 2005 OG-Ostbevern
FCI-Quali LG-06 / LR T.Köhler, U. Wolters, R. Klöpper

Ela
SchH3
0
91
93
184
Robert Bies
Rock-Island 
SchH3
98
86
92
276
Günter Bosse

23./24. April 2005 OG-Garrel
FCI-Quali LG-04 / LR P. Rohde, H.D. Träger

Hanka
SchH3
70
76
80
226
Manfred Opitz

23./24. April 2005 OG-Preetz
FCI-Quali LG-01 / LR W. Tuchs, H.A. Schultz, D. Stocks

Viva
SchH3
84
87
85
265
Annika Lott-Loriani 

23. April 2005
PHSV-Norderstedt / DVH-Hamburg / LR H.J. Förster

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Munja
BH
Bestanden
Nenad Ateljevic

20. April 2005
Polizeiinspektion Lübeck / PI Meisterschaft / 18 Teilnehmer

Baffy
97
99
  196
1 POM
Michael Lang

17. April 2005
OG Nordhorn LG-04 / LR Raimund Klöpper

Dixie
SchH2
98
91
95
284
Manfred Opitz
Hanka
SchH3
94
91
94
279
Manfred Opitz

16. April 2005
OG Hövelhof LG-07 / LR Werner Rapien

Name des Hundes
Stufe
A
HF
Brando
FH1
90
Hans Andree

16. April 2005
OG Paderborn LG-07 / LR Rainer Zöllner

Nena
SchH1
98
93
97
288
Gertrud Obermeier

16. April 2005
OG Hövelhof LG-07 / LR Werner Rapien

Josh
SchH1
88
90
94
272
Bernd Ewersmeyer

10. April 2005
OG Schwerte LG-06 / LR Udo Wolters

Filou
SchH3
93
93
90
276
Andreas Heinke

09. und 10. April 2005
Kreissiegerprüfung der DVG-KG Lippe beim MV in Blomberg
Qualifiziert für die Landessiegerprüfung LV Ravensburg Lippe
LR in A und B Nicole Sulevski in C Achim Rahe

Ulla
93
95
98
286
3
Holger Franz

03. April 2005
OG Lippstadt LG-07 / LR Wolfgang Henke

Brando
SchH3
97
97
98
292
Hans Andree

02. April 2005
OG Nordel LG-03 LR Peter Rohde

Iko
SchH2
96
93
87
276
Detlev Jung

02. April 2005
OG Dörverden LG-04 LR Horst-Dieter Träger

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Mara
BH
Bestanden
Steffi Wegner
Packo
BH
Bestanden
Nico Kertzinger
Iris
SchH2
92
95
81
269
Axel Dutschke

02. April 2005
OG Nossen LG-18 / LR Reinhard Saloßnick
Name des Hunde   Stufe   Bewertung   HF

Nikita
SchH1
80
82
88
250
Bianca Mauermann
Nikita
AD
Bestanden
Bianca Mauermann

02. April 2005
Körung OG Langenberg / LG-18
Körmeister Köstler

Darie
2006/07
Kkl.2
Norbert Strecker

26. März 2005
Internationale Ausstellung für Deutsche Schäferhunde SC
OG Zürich-Unterland Kloten / Schweiz
Zuchtrichter Margrit van Dorssen

Norick
Junghund
Gut
Martina Preiser

26. März 2005
OG Preetz LG-01 / Bruno Hönemann

Benita
SchH3
98
92
94
284
Annika Lott-Loriani

28. März 2005
Zuchtschau OG Möhlau/LG 18
Zuchtrichter E. Stiegler

Nikita
Junghund
Gut
Manuela Breuer 

06. März 2005
Zuchtschau OG Wintersdorf/LG 18
Zuchtrichter Andreas Rudolph

Darie
Gebrauchshund
Sehr gut 
Norbert Strecker

26. Februar 2005
OG Wintersdorf LG-18 / LR Bernd Clauß

Darie
SchH1
98
84
90
272
Norbert Strecker