Veranstaltungen 2003 !!

13. Dezember 2003
OG Preetz LG-04 / LR Herr Prühs

Benita
SchH1
90
86
97
273
Annika Lott-Loriani

06. und 07. Dezember 2003
OG Vreden LG-06 / LR Bodo Jürgens

Kasso
SchH2
93
78
96
267
Ronja Lepping

29. und 30. November 2003
FH-FCI Quali-Prüfung bei DVG-MV Rheine-Altenrheine / LR Jürgen Knappe

Daisy
96
96
192
IPO FH
Winfried Bracke

6. Dezember 2003
OG Schloss Neuhaus LG-07

Enny
SchH1
88
81
86
255
Maria Steinbrecher

30. November 2003
OstschweizerMeisterschaften der Deutschen Schäferhunde
OG SC-Gossen

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ginger
BH
Bestanden
Marlene Bolt

29. November 2003
OG Weinsbergtal LG-05 / LR Horst Cremer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Xandro
BH
Bestanden
Dagmar Hamer

26. November 2003
Diensthundprüfung der Polizei Niedersachsen

Falcon
DHP1
74
90
91
255
Carsten Sperling

22. November 2003
Landesgruppen-Schutzdienst-Flutlichtwettkampf
OG Lich LG-Hessen-Süd / LR Paul Werner Koch

Name des Hundes
Punkte
Platz
HF
Xaver
95
3.
Hans Joachim Arndt

16. November 2003
OG Unna-Wilhelmshöhe LG-06/LR Günter Lanfer

Filou
SchH1
96
90
94
280
Helmut Masurat

15. November 2003
OG-Hövelhof LG-07/LR G. Dexel

Nick
SchH3
90
94
94
278
Bernd Ewersmeyer

15. November 2003
Körung OG Greven LG-06 Körmeister Euscher

Flora
2003/04
Kkl. 2
Axel Dutschke

15. November 2003
OG Gronau LG-06/LR H.Schämann

Ela
SchH1
99 83 96 278
Robert Bies

09. November 2003 - Zuchtschau
OG-Fallingbostel LG-03/ Richter: W.Scheld/K.Gothe

Ike
Junghund
Sehr Gut
Gaby Müller
Iko
Junghund
Gut
Detlef Jung
Gomez
Junghund
Sehr Gut
Rainer Döge
Iris
Junghund
Sehr Gut
Axel Dutschke

08. und 09. November 2003
OG-Korbach LG-09 / LR Günter Zabbee

Sumo
SchH1
96
93
100
289
Alfons Batat

08. November 2003
OG-Westoverledingen LG-04/LR Jakob Meyer

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ike
AD
Bestanden
Gaby Müller

08. November 2003
OG-Coesfeld LG-06/ LR Theodor Köhler

Rock-Island
SchH3
99
96
98
293
Günter Bosse

01. und 02. November 2003
SV-Bundesfährtenhundprüfung
OG-Rorup/Westfalen

Daisy
96
96
192
5
Winfried Bracke

25. Oktober 2003
Zuchtschau OG Reimsbach/Richter Helmut König

Geli
Junghund
Sehr Gut
Werner Klein

25. Oktober 2003
OG-Altenessen LG-05/ LR Rainer Zöllner

Lobo
SchH3
99
93
98
290
Rüdiger Blankenhagen

25. Oktober 2003
OG-Münster 08 LG-06/ LR Klaus Martens

Rock-Island
SchH3SchH3
100
97
86
283
Günter Bosse

25. Oktober 2003
OG-Doerverden LG-04/ LR Franz Veitz

Flora
SchH1
97 90 97 284
Axel Dutschke

18. Oktober
Stadtmeisterschaft-Coesfeld
DVG-MV Coesfeld. LR Scheepbouwer

Rock-Island
FH1
100
Pl. 1
Stadtmeister
Günter Bosse

11. Oktober 2003
DVG-MV Rosendahl-Osterwick: LR Bernd Kamm

Wido
SchH3
96
90
83
269
Herbert Sicking
Butch
SchH1
98
84
96
278
Klaus Hörnemann

12. Oktober 2003
Zuchtschau OG Richrath - Zuchtrichter:N.Scharschmidt

Rock-Island Gebrauchshund Sehr Gut Günther Bosse

05. Oktober 2003
DVG-MV Paderborn

Tschinie
SchH3
96
88
95
279
Brando
SchH3
85
88
88
261
Rainer Wibbe
Carlo
SchH1
73
77
84
234
Sonja Nitzke

02. bis 05. Oktober 2003
WUSV-WM in Ravenna/Italien

Leon
78
73
82
233
91
Sebastjan Urh (Slowenien)

04. Oktober 2003
OG-Veenhusen e.V. LG-04/LR: Werner Plöger

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Gary
BH
Bestanden
Ewald Beek

27.September 2003
OG-Coesfeld: LR F. Heghmanns

Rock-Island
SchH3
99
92
100
291
Günther Bosse

07.September 2003
DVG-FH-Kreismeisterschaft
der KG-Dortmund in Lünen

Daisy
FH1
100
Pl. 1
1
Winfried Bracke

30./31. August 2003
LGA-Westfalen in der OG Raesfeld-Erle

Rock-Island
20
87
94
201
56
Günter Bosse

27. August 2003
Polizeidiensthunde Meisterschaft Schleswig-Holstein in Eutin

Baffy
97
93
190
2
Michael Leng

24.August 2003
LGA-Ostwestfalen Lippe in der OG-Wiedenbrück

Nick
97
83
89
269
8
Bernd Ewersmeyer

23./24.August 2003
LGA-Waterkant in der OG Achim

Lobo
90
86
96
272
12
Axel Dutschke

23./24.August 2003
LGA-Hessen Süd in der OG Kombach

Xaver
-
-
-
0
Nicht gestartet
H.J.Arndt

09./10.August 2003
LGA-Baden in der OG Öflingen

Tyson
95
80
94
269
Pl. 8
Jörg Sauer

02. August 2003
OG Hoyerhagen LG-04

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Hannah
BH
Bestanden
Melanie Frank

20.Juli 2003
DV-OG Bremen

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Gomez
BH
Bestanden
Rainer Döge

Diensthunde Meisterschaften Schleswig-Holstein

Baffy
96
91
187
Platz 3
Michael Leng
Baffy
97
95
192
Platz 1
Michael Leng

12. Juli 2003
OG-Balzfeld

Tyson
SchH3
99
95
97
291
Jörg Sauer

5. Juli 2003
Koerung in der OG Coesfeld LG-06

Rock-Island
Kkl. 2
Guenter Bosse
Ulla
Kkl. 2
Holger Franz

5. Juli 2003
Koerung in der OG Tengen LG-12

Tyson
Kkl. 1
Joerg Sauer

15. Juni 2003
LG 14 Zuchtschau OG Waidhaus LG 14

Tyson
Gebrauchshund
Sehr Gut 1
Jörg Sauer

21. Juni 2003
LG-04 Jugendschau OG Rhede/Ems

Flora
Jugend
Gut 1
Nico Kertzinger
Axel Dutschke

15. Juni 2003
Zuchtschau SV-OG Bochum-Hordel-Heide e.V.

Rock-Island
Gebrauchshund
Gut
Günter Bosse

14. Juni 2003
Körung in der OG Wildeshausen LG-04

Lobo
Kkl. 1
Axel Dutschke

25. Mai 2003
OG-Preetz

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Benita
BH
Bestanden
Anika Lott-Lorani

25. Mai 2003
OG-Preetz

Veit
SchH2
80
94
88
262
Lydia Wrobel

10. Mai 2003
OG Unna-Wilhelmshöhe

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Filou
BH
Bestanden
Andreas Heinke
Feli
BH
Bestanden
Anja Hillebrecht

25. Mai 2003
OG-Verden/Aller

Lobo
SchH3
84
90
96
270
Axel Dutschke

25. Mai 2003
OG-Verden/Aller

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Flora
BH
Bestanden
Axel Dutschke

10.Mai 2003
DVG-MV Paderborn

Brando
SchH2
97
97
93
287
Rainer Wibbe

10.Mai 2003
DVG-MV Paderborn

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Carlo
BH
Bestanden
Sonja Nitzke

27.04.2003
FCI-Quali LG-06 OG-Nienburg-Heek

Rock-Island
IPO3
92
91
94
277
Günter Bosse

26./27.04.2003
FCI-Quali LG-07 OG-Wadersloh

Nick
IPO3
97
91
85
273
Bernd Ewersmeyer

26./27.04.2003
DVG-Kreisprüfung-KG-Lippe
PHV-Hochstift Paderborn e.V.

Ulla
VPG3
0
97
98
195
Holger Franz

19. April 2003
OG-Hoyerhagen

Lobo
SchH3
93
90
98
281
Axel Dutschke

06. April 2003
DVG MV-Düsseldorf

Dakota
VPG1
82
85
82
249
Petra Buchas

06. April 2003
DVG Lotte-Osterberg

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Ela
BH
Bestanden
Robert Bies

06. April 2003
G-Nienburg-Heek

Rock-Island
SchH3
92
95
99
286
Günter Bosse

05. April 2003
OG-Nordhorn

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Dixie
BH
Bestanden
Manfred Opitz

29. März 2003
OG-Flensburg

Ria
SchH3
89 88 93 270
Kathrin Wolff

13. März 2003
OG-Rorup

Daisy
FH2
99
Winfried Bracke

23. März 2003
HV-Hochstift Paderborn e.V.

Ulla
SchH3
87
94
97
278
Holger Franz

22. März 2003
OG- Bad Lippspringe

Tschinie
SchH3
92
93
94
279
Gertrud Obermeyer

22. März 2003
OG-Hövelhof

Nick
SchH3
90
93
92
275
Bernd Ewersmeyer

21.Februar 2003
OG-Sinn

Xaver
SchH3
93
94
95
282
Volker Brück

15. und 16. März 2003
DVG-MV Rosendahl-Osterwick

Wido
SchH2
97 90 98 285
Herbert Sicking

16.März 2003
OG-Lippstadt

Ulla
SchH2
95
98
96
289
Holger Franz

15. März 2003
OG-Schloss Neuhaus

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Enny
BH
Bestanden
Maria Steinbrecher

07. und 08. März 2003
OG-Garell

Name des Hundes
Stufe
Bewertung
HF
Carla
BH
Bestanden
Alfons Krone
Carla
SchH1
79
92
88
259
Alfons Krone

02. März 2003
Sonder-Schau OG-Raesfeld-Erle

Lobo
Gebrauchshund
Gut
Axel Dutschke

21. und 22. Februar 2003
OG-Coesfeld

Rock-Island
SchH3
95
91
94
280
Günter Bosse